Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация недвижимость прописка льготный кредит развод отпуск общежитие документы ребенок имущество льготы декретный отпуск права ип оформление документов раздел раздел имущества строительство долг выселение молодая семья беременность договор распределение аренда налог отработка компенсация контракт увольнение право сроки амнистия пособие алименты молодой специалист кредит налоги брак иск наследство лицензия суд продажа жилье оплата квартира очередь оформление гражданство армия регистрация зарплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245604 Опубликовано 04.01.2016 в 21:44

Застройщик отказывается вернуть деньги в долевом строительстве

Нами с застройщиком жилой квартиры 28.09.2015 года был подписан акт расторжения договора долевого строительства жилого помещения. По истечение трех месяцев 28.12.2015 года застройщик объявил, что у него нет средств для возврата нам суммы по договору, а также, что выплата нам наших денег будет произведена только тогда, когда будет продана непосредственно та квартира, от которой мы отказались. Как нам поступить в данной ситуации? Как вернуть потраченные средства - мы внесли 100% стоимости квартиры?

Елена Маскалева :: Витебск


Ключевые слова: возврат денег, долевое строительство, сроки

  Ответов: 1

обратиться в суд с исковым заявлением. произвести индексацию средств по индексам смр. способ индексации зависит от источников взносов. если дом строился с участием льготников, то расчет индексации один, если без них, то другой. если договор заключен в 2015 году, то третий. обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 04.01.2016 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2016 в 22:24

Какова процедура подачи иска против застройщика, который просрочил выплату по акту расторжения договора о долевом строительстве квартиры, в котором цена метра определялась в долларах США, сумма 41180 $? Сколько надо заплатить при подаче заявления в суд? Сколько составят судебные издержки и кто их выплачивает? Надо ли для этого нанимать адвоката или здесь мы однозначно правы? Мне советовали написать застройщику досудебную претензию, где предложить решить вопрос до суда, но в случае отказа предупредить, что подадим иск. Это имеет смысл делать? Или сразу в суд?Спасибо!

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

взыскание осуществляется по перерасчету на бел. рубли согласно условиям договора - на дату возврата по актуальному курсу либо на дату платежа. вы освобождаетесь от оплаты госпошлины по п.1.1.8 ст. 257 НК. судебные издержки выплачивает проигравшая сторона. воспользоваться либо нет юр.помощью адвоката - это ваше личное желание. при наличии акта о расторжении договора правильно составленное исковое заявление считаю достаточным. досудебная претензия нужна только в тех случаях, когда спорные вопросы необходимо разрешать путем переговоров, это предусмотрено самим договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 21.01.2016 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2016 в 23:34

Вы не могли бы помочь составить иск? Какая информация или документы для этого нужны?

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

работа платная. наберите мне завтра. обсудим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 22.01.2016 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274646: Нужен ли документ к доп соглашению в долевом строительстве в котором указывается причина продления срока строительства?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 270506: Выделение доли

Вопрос № 268846: Возврат денег при расторжении договора строительства

Вопрос № 262666: Может ли застройщик поменять условия договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы