Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ип строительство наследство кредит гражданство оформление налог развод право молодой специалист беременность амнистия жилье очередь договор алименты аренда общежитие выселение декретный отпуск раздел армия налоги имущество компенсация приватизация пособие работа отработка распределение права оформление документов контракт льготный кредит отпуск прописка иск молодая семья брак льготы лицензия квартира раздел имущества оплата продажа долг суд увольнение регистрация документы ребенок сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245598 Опубликовано 04.01.2016 в 20:49

Фамилия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста...как защитить себя в случае, если бывшая супруга повторно (через 6 месяцев) подает в суд на замену фамилии нашему несовершеннолетнему сыну на свою добрачную фамилию. Я категорически против, - плачу алименты ежемесячно без просрочки. Заранее спасибо.

Иванов :: Иван


Ключевые слова: Фамилия

  Ответов: 1

непонятно, от чего вы собираетесь защитить себя? подать в суд на замену фамилии несовершеннолетнему сыну, нельзя: этот вопрос решает не суд, а орган опеки и попечительства. который принимает решение в интересах ребенка. в суде лишь можно обжаловать отказ органа опеки и попечительства. свое обоснованное "категорически против", вы вправе высказать органу опеки и попечительства при рассмотрении заявления матери ребенка о смене ему фамилии: вас орган опеки уведомит о дате и времени рассмотрения. "плачу алименты ежемесячно без просрочки" - обязанность родителя, с которого взысканы алименты, а не его достижение и не является основанием для отказа в удовлетворении заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2016 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258975: По беларусскому

Вопрос № 257221: Смена фамилии

Вопрос № 228108: Могу ли я записать ребенка на свою девичью фамилию

Вопрос № 209694: Склоняется ли моя фамилия?

Вопрос № 148278: Как проходит процедура смены фамилии ребенка (прописка ребенка)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы