Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ребенок ип льготный кредит наследство пособие долг регистрация контракт право иск выселение молодая семья амнистия налог недвижимость раздел налоги декретный отпуск жилье кредит оформление документов очередь распределение развод аренда прописка оплата документы отпуск договор беременность работа армия суд компенсация отработка права квартира продажа молодой специалист брак имущество зарплата лицензия приватизация раздел имущества льготы сроки строительство оформление общежитие алименты гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245583 Опубликовано 04.01.2016 в 18:22

работадатель не дает ТК на руки

Здравствуйте, я на предыдущем месте работы последний месяц (сентябрь) была в неоплаченном отпуске, с 17 сентября устроилась по договору подряда на месяц в магазин продавцом ( на время испытательного срока). а 15 октября мне на фирме отдали трудовую ( этим днем и уволена). с 17 октября должен начать действовать контракт в магазине... но мне мой экземпляр так и не отдали на руки... вижу как увольняют девченок и не оформив по несколько месяцев, опасаюсь , а оформлена я? з/п получаем "на руки" в одной бумаге расписываемся за всю зарплату, в другой ( ведомости) за половину!!! я так понимаю, что это и есть официальная з/п ... меня эта ситуация не устраивает , хочу уволится, но боюсь, что отдадут пустую трудовую без записи, и контракта на руках нет, получается я потеряла 4 трудовых месяца !!! как поступить???

Шпак Диана :: Минск


Ключевые слова: сомневаюсь устроили меня по закону на работу

  Ответов: 1

Обратитесь с письменным заявлением к нанимателю о выдаче вам вашего экземпляра контракта и с просьбой ознакомить с записями в трудовой книжке о приеме на работу. Если подписываете ведомости о выплате зарплаты, то скорее всего вас все-таки оформили. Если окажется, что вас не оформили и откажутся оформить, можете обратиться в суд за разрешением данного вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.01.2016 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы