Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство брак право имущество зарплата иск наследство распределение недвижимость отработка увольнение продажа декретный отпуск отпуск права жилье оплата пособие документы алименты компенсация очередь ип долг налоги армия оформление контракт амнистия общежитие раздел имущества молодая семья аренда квартира беременность льготы развод лицензия договор работа сроки прописка льготный кредит регистрация налог строительство кредит суд раздел приватизация ребенок оформление документов молодой специалист выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245569 Опубликовано 04.01.2016 в 16:14

Имеют ли право удерживать из пенсии 50%?

Добрый день,уважаемые юристы.Имеют ли право удерживать из пенсии до 50% по нескольким исполнительным листам (кредиты), если после удержаний в остатке 1300000 руб.? Минимальная з/плата в РБ более 2000000 руб., а пенсия- единственный источник дохода? Благодарю.

Galina :: Minsk


Ключевые слова: пенсия, удержания, исполнительный лист

  Ответов: 1

Из пенсии может быть удержано не более 50 процентов на содержание членов семьи (алименты), возмещение расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, возмещение ущерба, причиненного преступлением, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина,при взыскании задолженности по плате за пользование жилым помещением, техническое обслуживание и коммунальные услуги.По всем остальным видам взысканий может быть удержано не свыше 20 процентов пенсии.(статья 94 Закона Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 04.01.2016 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2016 в 19:14

Дополнение к вопросу 245569 : а как же ст.524 ГПК РБ? Одна ст. противоречит другой?

Galina :: Minsk


  Ответов: 1

"Статья 524. Размер удержаний из пенсии. Размер удержаний из пенсии исчисляется из суммы, причитающейся пенсионеру к выплате. Из пенсии может быть удержано не свыше пятидесяти процентов на содержание членов семьи (алименты), на возмещение расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, на возмещение ущерба, причиненного преступлением, на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, при взыскании задолженности по оплате за пользование жилым помещением, техническое обслуживание и коммунальные услуги. По всем остальным видам взысканий может быть удержано не свыше двадцати процентов пенсии. Удержания на основании решений комиссий по назначению пенсий производятся в размере двадцати процентов пенсии сверх удержаний по другим основаниям. При обращении взысканий на пенсию по нескольким исполнительным документам за пенсионером в любом случае должно быть сохранено не менее пятидесяти процентов причитающейся к выплате пенсии." где, что и кому тут противоречит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.01.2016 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259788: Удержания из з/п

Вопрос № 256968: что является счётной ошибкой?

Вопрос № 255318: Возможно ли оформление ходатайства об изменении исковых требований по делу о незаконно удержанной зарплате, без указания цены иска?

Вопрос № 245442: удержания из пенсии по решению суда

Вопрос № 240505: Можно ли истребовать с должника по кредиту сумму задолженности, удержанную по исп.листам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы