Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отпуск регистрация долг беременность наследство налоги имущество кредит алименты пособие очередь лицензия компенсация право льготный кредит гражданство армия оформление жилье документы молодой специалист молодая семья оформление документов декретный отпуск работа распределение договор развод аренда раздел имущества суд иск оплата раздел ребенок приватизация увольнение общежитие права льготы контракт продажа брак отработка выселение зарплата недвижимость сроки амнистия строительство прописка квартира налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245566 Опубликовано 04.01.2016 в 15:32

с каких средств безработному с ограничением по здоровью платить элементы на двоих детей?

Мой сын оказался без работы и без средств к существованию. Ограничения по здоровью (некроз головки тазобедренного сустава)не дают ему возможности пройти комиссию для трудоуствройства (работал стропольщиком, слесарем), служба занятости помочь найти работу не может, пособие в 180000 р.даже на лекарство не хватит. У него девочка от первого брака, которой он платил элементы и вторая жена подала на развод и элементы .На очередь по замене сустава поставили. Комиссия МРЭК еще не проводилась - обещают передать документы к концу недели. Вопрос: как платить элементы на детей в данной ситуации, если в законе прописано "не менее 70% прожиточного минимума" ? Где взять денег на этот прожиточный минимум? Живем на мою пенсию 2,5 млн.

Муха Светлана :: Гомель


Ключевые слова: элементы, безработный с ограничением по здоровью.

  Ответов: 1

в законе прописано не "не менее 70% прожиточного минимума" ?, а не менее 75% БПМ. "Где взять денег на этот прожиточный минимум", закон не разъясняет. он только разъясняет то, что "Размер алиментов может быть уменьшен судом, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах" - ст. 92 КоБС. в суд плательщику обращаться с требованием уменьшения(освобождения от уплаты) алиментов. если суд установит - уменьшит(освободит) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.01.2016 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2016 в 09:47

Огромное спасибо за ответ:"в законе прописано не "не менее 70% прожиточного минимума" ?, а не менее 75% БПМ. "Где взять денег на этот прожиточный минимум", закон не разъясняет. он только разъясняет то, что "Размер алиментов может быть уменьшен судом, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах" - ст. 92 КоБС. в суд плательщику обращаться с требованием уменьшения(освобождения от уплаты) алиментов. если суд установит - уменьшит(освободит)", но моему сыну грозит 3-я рабочая группа - где найти работу? Если бы не комиссия уже давно работал бы.а если нет денег уплатить алименты, то долг растет, и через три месяца его могут посадить за неуплату алиментов. Два месяца уже он ездит на собеседование, ищет работу и по знакомым и по рекламе, но везде или комиссия, которую он не может пройти из-за ограничения по здоровью, или "подождите мы вам перезвоним"

Муха Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

вам ответ дан. для чего его копировать и расписывать тут свои житейские проблемы, непонятно? если вам некому пожаловаться на тяжелую судьбу и безвыходную ситуацию, то считайте, что вся бесплатная юридическая консультация с вами уже сострадает и сочувствует. но работу вашему сыну искать не будет и денег на алименты и задолженность не даст. огромное пожалуйста вам за то, что вы это поняли. наверное? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.01.2016 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242815: Заявление на расторжение брака

Вопрос № 234758: имею ли я право получать содержание от отца моего ребенка?

Вопрос № 220380: выплата элементов

Вопрос № 207820: размер элементов

Вопрос № 204388: Взимание элементов,не признает отцовство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы