Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата раздел жилье льготы оплата иск компенсация молодой специалист алименты приватизация прописка гражданство льготный кредит молодая семья армия договор общежитие брак контракт сроки амнистия ип имущество налог недвижимость работа квартира раздел имущества беременность лицензия документы долг распределение регистрация выселение наследство строительство отпуск аренда продажа декретный отпуск увольнение оформление документов суд ребенок кредит оформление отработка очередь налоги развод пособие право права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245535 Опубликовано 04.01.2016 в 10:26

Судебных исполнители могут ли конфисковать жилье

Я участвовал в приватизации квартиры (первая) своей долей чеков жилье (квартира однокомнатная, доли не выделены, собственником записан другой человек).Также у меня в собственности есть квартира (вторая), я единственный ее собственник, проживаю там.Сейчас против меня подан иск в суд на большую сумму, Могут ли судебные исполнители конфисковать в счет долга мою квартиру (вторую) или забрать долю в первой квартире?

Виктор Вилин :: Гомель


Ключевые слова: квартира, долг, конфискация

  Ответов: 1

Конфисковать - нет. А обратить взыскание на имущество и изъять его или часть его в погашение долга - запросто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2016 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2016 в 10:49

Прошу уточнить, согласно перечню >>Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующие виды имущества, принадлежащего должнику на праве собственности, в том числе являющегося общей собственностью, необходимого для должника и лиц, находящихся на его иждивении:1. Жилой дом с хозяйственными постройками или отдельные его части либо квартира, если должник и его семья постоянно в нем (в ней) проживают, кроме случаев, когда взыскивается кредит, выданный банком или небанковской кредитно-финансовой организацией на строительство дома либо квартиры, а также на реконструкцию или приобретение жилого дома (квартиры), либо когда жилой дом или квартира обременены ипотекой при условии неисполнения должником обеспеченного ипотекой обязательства.Значит ли это что я должен сохранить хотя бы одно жилье, но какое ? Долю в квартире, где я не проживаю или мою собственную квартиру, где я прописан.Что из двух квартир заберут ?

Виктор Вилин :: Гомель


  Ответов: 1

Что им проще будет продавать, то и заберут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2016 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2016 в 11:02

Есть ли возможность отказаться от своей "возможности выделить долю" в квартире, где я не живу, чтобы в собственности у меня осталось только одно жилье и никаких больше прав ни на что?Какой лучший для этого способ?

Виктор Вилин :: Гомель


  Ответов: 1

Если Ваша доля где-то как-о отслеживается, то отказываться от прав на нее уже нет смысла - сделку признают недействительной. А "отказаться от своей "возможности выделить долю" Вы не можете, если нужно, суд выделит сам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2016 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2016 в 10:59

Еще уточнение, квартира в приватизации, которой я участвовал, однокомнатная и записана на другого человека, моя доля в ней не выделена.Могут ли судебные исполнители все равно заставить меня выделить эту долю и забрать эту долю в квартире.

Виктор Вилин :: Гомель


  Ответов: 1

См. предыдущий ответ. Может быть такое, что эта доля (или право на долю) нигде не отслеживается и не видно, тогда она так и останется. А если будет видна, то могут выделить принудительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.01.2016 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264285: Арест-конфискация имущества не принадлежащего обвиняемому

Вопрос № 263924: Как происходит конфискация имущества?

Вопрос № 262539: Можно ли конфисковать единственное жилье

Вопрос № 262429: какую ответственность несет работодатель фирмы-такси,если его работник на испытательном сроке без оформления?

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы