Вопрос № 24553 Опубликовано 27.04.2008 в 19:13

21 апреля развелась с мужем. Вместе с мужем проживали в квартире, принадлежащей моему отцу. 5 месяцев муж не проживает с нами (я и ребенок 5 лет). Могу ли я его выписать через суд? (Муж не минчанин.) Заранее спасибо.

Яна :: Минск

  Ответов: 1

Да, можете через суд. Известно где он проживает в настоящее время?  

Адвокат Егор Папковский :: 27.04.2008 в 23:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2008 в 22:21

Точный адрес его не известен - знаю лишь дом. При съеме комнаты договор он вроде не оформлял. Слышала, что лишить его прописки очень сложное дело. Получается, что в данной ситуации квартиру нельзя ни продать, ни обменять? Подскажите, каким образом его можно выписать? Заранее благодарна.

Яна :: Минск

  Ответов: 1

Однозначный ответ на Ваш вопрос дать сложно, 100 % гарантии успеха Вам не даст ни один адвокат, но если постараться собрать достаточно доказательств того, что он выехал на другое постоянное место жительства, то можно рассчитывать на его выселение. Также можно его выселить как бывшего члена семьи собственника, который в жилом помещении не проживает и не ведет совместно с собственником общего хозяйства, однако практика таких дел в суде небольшая, хотя положительные результаты несомненно присутствуют.  

Воложина Янина :: 28.04.2008 в 23:20