Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налог отработка гражданство налоги иск продажа увольнение аренда право льготы льготный кредит суд молодая семья приватизация недвижимость ип развод прописка амнистия оформление документов очередь имущество регистрация строительство декретный отпуск ребенок зарплата оформление армия раздел имущества долг работа алименты молодой специалист пособие права сроки контракт договор выселение кредит беременность квартира распределение жилье документы общежитие наследство компенсация раздел оплата лицензия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245492 Опубликовано 02.01.2016 в 04:16

Имею ли я права

Здравствуйте, у меня довольно таки необычный, длинный вопрос с историей, т.к. без неё никуда. 01.01.2016 я катался на коньках на льду реки Свислочь вблизи "Острова слёз", через некоторой время с другого берега меня подозвали сотрудники ОМОН, а подъёхал, после чего услышал в свой адрес указание на "собрать вещи и покинуть лёд", на что ответил, что хочу покататься на коньках и намерен остаться. Мне указали, что кататься идти на крытую площадку, я ответил что катание на льду в стране не запрещено, после чего услышал фразу: "Мы сейчас подойдём",- на что я согласился ответив. -"Подходите". Через определённое время сотрудники ОМОН действительно подошли, но отправившись не сразу. Зашли на лёд, я подъехал к ним навстречу, после чего услышал в нецензурной форме. Почуяв неладное, я не ответив ничего взял телефон для начала видео-съёмки, после чего один из сотрудников(их было 2-е) выбил у меня телефон из рук, схватил меня и потянул к берегу пиная при этом мои вещи ногами и в какой-то момент "кинул" об лёд, после чего вытащил на берег. Криком и просьбами не заниматься рукоприкладством меня оставили сидеть на земле, после чего теми же способами я добился возврата моего телефона. Запись видео мной при этом не была начата, не успел. Мне указали собираться и проследовать с сотрудниками правопорядка, на что уточнил основания для этого. После чего меня попросили предъявить документы, на что я ответил отрицательно (моя ошибка, как оказалось). Я попросил сотрудников ОМОН предъявить документы, на что они так же ответили отказом, я уточнил, что они как лица, имеющие право проверять документы граждан РБ, должны предъявить документы по первому требованию гражданина. Их имена и фамилии я так и не узнал, пытаясь при этом неоднократно. зачастую они заявляли,что мне ото не поможет.Я уточнял, на каком основании сотрудники схватили меня и вытащили со льда, на что получал ответы:"За неповиновение".(Письмо и так слишком длинное, но попрошу уделить мне ёще немного внимания)После долгих прений, я проследовал с сотрудниками ОМОН к месту их несения службы на мероприятии в честь Нового Года, перед этим неоднократно мой телефон так же выбивался из рук и был отобран для удаления видео и фото которые успел сделать, а так же постоянно слышал оскорбления в свой адрес, угрозы в составлении уголовного дела, проблемах по месту учебы и прочее. Хочу отметить, что за всё время "общения" ни разу не был увлечён в оскорблении сотрудников ОМОН, каком-либо сопритивлении, стараясь вести "разговор" как можно тактичнее, не повышая голос, чего так и не дождался в ответ. Доставив меня на место мероприятия, был посажен в машину на пол. Ноты "общения" в машине поменялись, нейтральных свидетелей не было... После чего услышал в свой адрес о намереньях сотрудников составить на меня протоколы о оскорблении сотрудников ОМОН, о неповиновении, о оказании сопротивления. Далее диалог велся в форме рассекречивания моей ничтожности и возможностях близ находящихся лиц "научить студентика" различными методами "испортить ему жизнь". Некоторая находчивость, а так же "снесходительное" отношение другого сотрудника ОМОН, присутствующего на всех этапах "общения"(в машине было уже 5 человек включая меня), помогли мне уйти от ответственности и прикращении составления протоколов о оскорблении сотрудников ОМОН, о неповиновении, о оказании сопротивления, под условием абсолютного признания своей вины, многократными извенениями, признаниями в уважении сотрудников ОМОН и людей в целом,отказа от каких либо претензий составленных в объяснительной, где соответсвено выступал нарушителем правопорядка, которого спасли и объяснили неправоту, а так же обещании не выкладывать в сеть удалённые видео и фото, которые я ещё на "Острове слёз" пообещал востановить. Основные мои вопросы: -как вести себя, если представители правопорядка отказываются выполнять требование предоставить свои документы? -как правильно собрать информацию(фото, видео, записи диктофона) о возножных нарушениях законов страны и моих прав?-как вести себя как можно более эффективнее для защиты своих интересов, если тебя уже посадили в машину сотрудников правопорядка, либо просто нету незаинтересованных лиц, которые могут выступить в роли свидетелей, в том числе учитывая, что в предоставлении свидетелей мне отказано. Я так понимаю, что без свидетелей моя вина также недоказуема, но что на счёт статьи о оскорблении сотруднике милиции или ещё хуже...-что я могу сделать, для того, чтобы сотрудники ОМОН понесли ответственность за свои действия, если есть их вина. Спасибо за уделённое время, рассчитываю на ответ, и надеюсь как можно более развёрнутый.

Смирнов :: Минск


Ключевые слова: задержание, обвинения, законность, унижение, запугивание

  Ответов: 1

Альтернативная история. Один МД (пруфлинк - http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D... ) начхав на все возможные меры предосторожности решил покататься на коньках на едва замерзшей Свислочи (Гугл в помощь – какая должна быть толщина льда для безопасного катания). На просьбы сотрудников ОМОНа покинуть лед и идти кататься в специально отведенное безопасное место решил удивить их цитированием отдельных мест из Всеобщей декларации прав человека. Сотрудникам ОМОНа, которым совершенно не улыбалось нырять за этим «правозащитником» в полынью (если вышеуказанный МД вздумает таки провалиться под лед) живо и эффективно доставили его на берег. Учитывая их праздничное новогоднее настроение МД был отпущен без составления протокола ибо в любую другую пору года он мог действительно неиллюзорно отхватить 15 суток за неповиновение, оскорбление, мелкое хулиганство (нужное подчеркнуть) с соответствующими последующими оргвыводами по месту учебы. Хотя есть надежда, что с возрастом МД поймет, что в этот день сотрудники ОМОНа возможно ему жизнь и здоровье спасли, а также избавили от проблем в ВУЗе… :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.01.2016 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260670: запугивание

Вопрос № 248640: оскорбление

Вопрос № 247805: Оскорбление в интернете

Вопрос № 194026: Ущемление личных интересов на работе

Вопрос № 191928: Привлечь к ответственности за оскорбление, унижение и клевету.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы