Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180802
 Всего ответов: 204262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт амнистия беременность имущество ип декретный отпуск компенсация развод льготный кредит очередь брак налог документы оплата отпуск молодой специалист ребенок сроки наследство кредит регистрация продажа лицензия раздел оформление документов права квартира договор суд общежитие раздел имущества увольнение строительство право иск жилье налоги армия долг молодая семья гражданство отработка работа оформление пособие зарплата льготы аренда недвижимость распределение прописка выселение алименты приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245491 Опубликовано 02.01.2016 в 00:08

Возможно ли переоформление квартиры, приобретенной в браке, с мужа на жену, находясь в браке?

Квартира куплена в браке (первоначальный взнос, кредит и проч вносились двумя сторонами). Кредит давно погашен, квартира в совместной собственности, оформлена на мужа. Возможно ли сделать владельцем квартиры жену, не изменяя остальных условий (т.е. собственность чтобы осталась совместной)? Или для этого муж должен подарить или продать свою долю жене?

Анастасия Линкевич :: Брест


Ключевые слова: оформление документов, изменение собственника

  Ответов: 1

Подарить - нет, продать - да. а ещё можно составить брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 03.01.2016 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2016 в 23:36

Т.е. как договор? Как это может помочь изменить формального владельца жилья? Уточняю, что никто не разводится. Нужно, чтобы изменился владелец жилплощади с мужа на жену. Все части собственности в идеале должны остаться на месте, т.е. совместная собственность. Можно ли это сделать без передачи своей части путём продажи или дарения, а только изменения ФИО в техпаспорте? Или это нереально?

Анастасия Линкевич :: Брест


  Ответов: 1

Подарить - нет, продать - да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.01.2016 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220018: С кем остется работник при смене собственника?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы