Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок квартира долг кредит иск армия распределение льготный кредит налоги декретный отпуск отпуск недвижимость сроки продажа молодая семья очередь оплата документы амнистия развод договор имущество прописка зарплата лицензия гражданство брак работа оформление беременность право налог общежитие пособие контракт регистрация строительство раздел ип алименты льготы молодой специалист компенсация отработка аренда жилье наследство оформление документов раздел имущества суд выселение приватизация права увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245490 Опубликовано 01.01.2016 в 23:42

ремонт в служебной квартиры при выселении

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться:по суду выселили из служебной квартиры. был составлен акт о выселении, ключи были отданы. Акт о выселении мной подписан. Из квартиры меня выписали. А спустя 2 недели ЖЭС своей комиссией составил акт о ремонтных работах в этой квартире, что надо заменить и ремонтировать. Сейчас выставляется мне смета на заоблачную сумму и угрожают судом. Законны ли действия ЖЭСа. Ведь они должны были этот акт составить в моем присутствии, в момент выселения. Также сообщаю, что я не являлся нанимателем квартиры. Основной наниматель был выселен из квартиры 10 лет назад. Все это время квартира была без нанимателя, но я близкий родственник основного нанимателя, был там прописан и проживал.Может ли ЖЭС с меня требовать провести ремонт в этой квартире.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: ремонт в служебной квартиры при выселении

  Ответов: 1

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 03.01.2016 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2016 в 11:16

Также сообщаю, что после выписки из квартиры - ее перевели в статус арендной

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

разумеется перевели :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 04.01.2016 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2016 в 14:22

Так подскажите, на каком основании они могут требовать деньги, если человека выписали, приняли квартиру, а через 2 недели составили СВОЙ акт о ремонтных работах? А может они сами за 2 недели испортили квартиру? Наниматель не проживал там уже 10 лет. Квартира числилась без основного нанимателя. А с зарегистрированным в квартире лицом не был составлен договор найма. СВОЙ акт они составили месяц назад, а заявили о этой проблеме только сейчас, в УСТНОЙ ФОРМЕ.И с кого ЖЭС может потребовать заплатить эти деньги: с бывшего нанимателя или ранее проживающего там лица? И на каком основании? спасибо

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

так подскажу. на основании ст. 26, 57, 97 ЖК, п.8 постановления совмина № 399, ТКП 45-1.04-14-2005 (02250). прочтете об этом в предъявленном к вам иске. ответ на вопрос дан, является однозначным, ваши комментарии ничего не меняют. если не согласны с актом, составьте еще один. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 04.01.2016 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2016 в 13:33

И где такие адвокаты берутся.Квартиру приняли по акту, никаких замечаний сделано не было. Вы сдали под подпись квартиру (надеюсь акт-приемки помещения у вас имеется), они приняли под подпись. Пусть идут с этими бумажками в суд, а вы идите к нормальным юристам. Если у них не было претензий сразу, то сейчас доказать что-либо будет трудно.1. Какие факты говорят о том, что состояние квартиры ухудшилось? Вы принимали под подпись перечень тех. состояния помещения?2. Двухнедельный перерыв в их личном акте без вашего участия тоже вещь сомнительная.Главное поспешно нигде ничего не подписывайте и сделайте копии оригиналов ваших договоров (актов приема-передачи) и берегите оригиналы. А то тут вижу такие советчики...)

Ответ :: Минск


  Ответов: 1

да вы просто кэп. про акты до вас никто не догадался. где такие адвокаты берутся - в данном случае неправильный вопрос. спросите лучше, каким образом формируется судебная практика по данной категории дел :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 06.01.2016 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы