Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190010
 Всего ответов: 214727
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия распределение брак льготы беременность суд декретный отпуск общежитие продажа отработка аренда контракт пособие развод иск раздел имущества лицензия имущество договор наследство право оплата выселение налог очередь гражданство оформление молодой специалист отпуск зарплата ребенок оформление документов строительство компенсация права квартира молодая семья сроки приватизация недвижимость увольнение регистрация раздел прописка работа долг льготный кредит амнистия документы алименты ип жилье налоги кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24548 Опубликовано 27.04.2008 в 17:32

Купила мобильный телефон. Через 3,5 недели он вышел из строя. Его отремонтировали по гарантии. Через неделю он опять вышел из строя. Но уже другая поломка. Сколько раз можно ремонтировать по гарантии? И можно ли вернуть товар?

Гаврилова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 19 настоящего Закона требования продавцу или изготовителю в отношении недостатков товара в течение гарантийного срока или срока годности, установленных изготовителем. 1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара. Потребитель вправе требовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения существенных недостатков товара (существенного нарушения требований к его качеству). Перечень таких технически сложных товаров утверждается Правительством Республики Беларусь.В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить эти недостатки (продовольственные товары, товары бытовой химии и т.п.), потребитель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.2. Вместо предъявления указанных в пункте 1 настоящей статьи требований потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи, потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы (Смотрите в разделе «справочник» Закон о защите прав потребителей) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 27.04.2008 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
338 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
87 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
45 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
38 ответов
500 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276057Опанасенко М...16.12.17 в 11:37
276044Кожевникова ...16.12.17 в 10:00
276074Долгий Алекс...16.12.17 в 09:55
276083Молчанова Ал...16.12.17 в 09:45
275775Болгова Ирина16.12.17 в 09:40
276080Сухорукова Н...16.12.17 в 09:05
276081Кузнецов Ста...16.12.17 в 08:56
276084Маторина Оль...16.12.17 в 07:40
276070Алексей16.12.17 в 07:34
276082Станкевич Кр...16.12.17 в 06:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы