Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата работа продажа прописка молодой специалист долг амнистия квартира ип кредит выселение компенсация льготный кредит суд раздел имущества иск приватизация документы очередь оформление льготы налог недвижимость сроки регистрация раздел алименты налоги брак аренда контракт имущество ребенок права оформление документов жилье зарплата гражданство беременность общежитие строительство пособие развод армия увольнение договор отпуск распределение лицензия отработка наследство молодая семья право декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245475 Опубликовано 31.12.2015 в 13:04

не вернули деньги за товар надлежащего качества

Здравствуйте. Мне не вернули деньги за товар надлежащего качества, после вызова милиции мне все таки дали жалобную книгу, я написал туда свою претензию. В перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, покупал кран для мойки он не входит. Чего ждать дальше?

Назар Михаил :: Могилев


Ключевые слова: товар надлежащего качества

  Ответов: 1

Согласно п. 2 ст. 28 Закона "О защите прав потребителей" требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. Если вами соблюдено данное условие, то вам должны вернуть деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.01.2016 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2016 в 13:41

Здравствуйте! 26 декабря 2015 приобрела у ИП сапоги. Дома после нескольких примерок поняла, что мне они не удобны. Решила вернуть согласно закона о возврате товара надлежащего качество, который не был в употреблении. 9.01.2016 по истечении 13 дней пришла в магазин для возврата денег. Но роллет оказался закрыт и все полки пусты. Предположу, что ИП прекратил на время или совсем свою деятельность. Что мне в таком случае делать? Завтра уже будет 14 день со дня покупки, т.е. по закону, если я не обратилась для возврата в этот период, то мне ничего не должны. Но проблема в том, что обращаться мне не к кому. Не знаю, как поступить, где зафиксировать свое заявление, тем более сегодня суббота. В обществе защиты прав потребителей моего города сегодня или выходной, или не поднимают трубку. Помогите, пожалуйста.

Амбружевич :: Могилев


  Ответов: 1

Обратитесь в организацию торгового объекта, узнайте адрес ИП и направьте ему письменную претензию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.01.2016 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254877: Можно ли вернуть в магазин сетевой фильтр надлежащего качества?

Вопрос № 192740: Удержание части суммы при возврате товара надлежащего качества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
193 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы