Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь алименты увольнение квартира прописка кредит общежитие молодой специалист долг выселение отпуск налоги суд армия недвижимость строительство договор раздел имущества зарплата имущество декретный отпуск оплата льготы оформление документов аренда сроки право оформление распределение амнистия гражданство работа контракт отработка компенсация лицензия брак продажа ребенок приватизация раздел льготный кредит налог регистрация наследство ип права развод жилье документы пособие молодая семья иск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245454 Опубликовано 30.12.2015 в 15:31

расчет алиментов

с наступающим праздниками.окажите помощь с выплатой алиментов. в 18 августа потерял работу - не продлили контракт. в на учет как безработный стал 9.10.15. повезло недавно нашел работу. с 29.12.15 оформили. с учета по безработице снялся. с сентября высылал алименты на адрес бывшей по 1 мл. рублей. а вот теперь самое интересное - при каждом посещении судебного исполнителя она озвучивала все время разные суммы долга и пени. на вопрос как вы считаете - теряется во внятном ответе. в 10 числа декабря через юриста отправил официальный вопрос по расшифровке моего долга и пени. на 30 декабря я так ответа и не получил. при посещении ее сегодня (30.12) она заявила что ответ может быть до месяца, и содержание не дающее точного ответа. то есть будет мне дурить голову.я не пытаюсь избежать выплат - я хочу прозрачности расчетов. мне проще погасить все долги чем потом мне на работу будут всякие писульки отправлять.с уважением. денис.

абрамчук денис :: брест


Ключевые слова: исполнитель непонятно считает алимены и пеню

  Ответов: 1

в течение трех месяцев после увольнения задолженность по алиментам(алименты платятся с заработка, дохода. иначе - платится задолженность) начисляется в %, исходя из среднего заработка по последнему месту работы. после истечения трех месяцев, задолженность начисляется в % от средней зарплаты по республике ежемесячно. если плательщик зарегистрирован в качестве безработного, получает пособие, то за этот период у него удерживаются алименты согл. ст. 92 - в %(по решению суда) от приравненного к заработку дохода - пособия, но не менее Х % БПМ (в зависимости от %, указанных в решении суда - количества детей, на содержание которых взыскиваются алименты). согласно Закону об обращениях граждан и юридических лиц ответ на обращение гражданина должен быть дан в течение 15-30 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.12.2015 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы