Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит лицензия работа отработка молодой специалист очередь ип общежитие иск приватизация алименты права компенсация наследство декретный отпуск ребенок зарплата амнистия развод отпуск брак документы раздел имущества беременность оформление документов квартира недвижимость оформление льготы налог оплата аренда прописка контракт молодая семья армия гражданство суд продажа выселение распределение увольнение раздел жилье строительство кредит имущество налоги договор пособие сроки долг регистрация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245451 Опубликовано 30.12.2015 в 14:59

Может ли договор аренды жилья свидетельствовать о праве получения собственных квадратов?

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по жилищному вопросу. Я с 2009 года стою на очереди по улучшению жилищных условий. Сейчас пришло письмо "о проведении сверки очерёдности", в котором просят предоставить данные, являющиеся основанием для сохранения права состоять на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий. По факту, я прописана у родителей и метров квадратных на всех хватает. Может ли копия договора аренды жилья свидетельствовать о том, что я нуждаюсь в жилье? Ведь я не буду всю жизнь жить с родителями. Или после предоставления данных в администрацию меня могут снять с очереди? И что можно предпринять, чтобы сохранить очередь?

Герасимик :: Инна


Ключевые слова: нуждающиеся в жилье, договор аренды

  Ответов: 1

если вы прописаны у родителей, то и справку нужно предоставлять о месте вашей регистрации. Если за период с 2009 года у вас изменились условия постановки на учет нуждающихся, т.е. они отпали реально, то вас в любом случае снимут. Заключить договор аренды без регистрации в квартире по данному договору, нет смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 30.12.2015 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151085: Относимся ли мы к категории нуждающихся в жилье?

Вопрос № 280240: Какие есть основания расторжения договора о найме жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда со стороны нанимателя?

Вопрос № 280170: Могут ли на основании того, что у мужа есть в собственности квартира в том же населенном пункте, расторгнуть со мной договор о найме жилого помещения

Вопрос № 278181: Как разрешить вопрос в сложившейся ситуации?

Вопрос № 278057: можно ли заключить договор аренды с ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
258 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы