Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов имущество налоги раздел имущества право прописка документы декретный отпуск сроки ип очередь права договор лицензия развод общежитие оформление оплата приватизация аренда брак распределение кредит отпуск долг беременность увольнение амнистия работа выселение недвижимость армия ребенок строительство суд жилье наследство алименты зарплата отработка иск налог молодой специалист квартира продажа пособие молодая семья раздел регистрация контракт гражданство льготы компенсация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245421 Опубликовано 29.12.2015 в 22:02

имеет ли право руководство отдавать приказ работать по другому времени?

Здравствуйте, я работаю в магазине, и у меня график с 9.30 до 17.30. Скажите, может ли руководство заставить работать до 7 часов? Приказ есть, но можно ли делать так без согласия работников? и как идёт оплата за переработку? и нужно ли с исполкомом согласовывать смену графика работы на выходные?

Волчек Вера :: Солигорск


Ключевые слова: работа, график

  Ответов: 1

в вашем случае имеет место сверхурочная работа. Согласно ст. 120 Трудового кодекса "Привлечение к сверхурочным работам допускается только с согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных статьей 121 настоящего Кодекса, а также коллективным договором, соглашением". Следовательно, ваше согласие для работы до 7 вечера обязательно, если иное не закреплено в колдоговоре. Согласно ст. 69 ТК "За каждый час работы в сверхурочное время сверх заработной платы, начисленной за указанное время, производится доплата: 1) работникам со сдельной оплатой труда - не ниже сдельных расценок; 2) работникам с повременной оплатой труда - не ниже часовых тарифных ставок (окладов). За работу в сверхурочное время и выходные дни взамен доплаты с согласия работника может предоставляться другой неоплачиваемый день отдыха. При этом за часы работы в сверхурочное время один неоплачиваемый день отдыха предоставляется из расчета восьмичасового рабочего дня (один день отдыха за восемь часов работы в сверхурочное время)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 29.12.2015 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257597: изменение графика работы

Вопрос № 256434: перевод на другой график работы

Вопрос № 255042: Последний рабочий день

Вопрос № 253515: наниматель часто и песпричинно меняет график работы

Вопрос № 248354: Нету возможности водить ребёнка в сад, в связи со скользящим графикой.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы