Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   176 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191029
 Всего ответов: 215920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья квартира компенсация долг работа иск распределение оформление пособие зарплата наследство суд ребенок документы брак строительство лицензия контракт оплата развод регистрация приватизация очередь армия продажа право молодой специалист налог отработка сроки прописка алименты права гражданство раздел имущества выселение отпуск ип кредит раздел амнистия налоги жилье оформление документов общежитие имущество недвижимость льготы договор беременность аренда декретный отпуск льготный кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245420 Опубликовано 29.12.2015 в 21:34

какая часть квартиры будет принадлежать по закону

здравствуйте,уважаемые юристы ! проясните,пож-та,ситуацию. Умер отец моего совершеннолетнего сына ( мой бывший муж). В квартире бывшего супруга - его новая жена и четверо несовершеннолетних детей от этого нового брака. Умер скоропостижно, завещания нет.Какая доля в квартире по закону будет принадлежать моему сыну при таких обстоятельствах ? заранее спасибо за ответ.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство по закону

  Ответов: 1

согласно ст. 1057 Гражданского кодекса "Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего". Таким образом, наследниками на квартиру будут все дети вашего бывшего супруга, его супруга нынешняя и его родители (если они живы). Если квартира была приобретена в браке, то наследоваться будет только 1/2 квартиры. Поэтому делите либо 1 (если квартира только вашего бывшего супруга), либо 1/2 (если квартира приобретена в нынешнем браке)на количество всех наследников :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 29.12.2015 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2015 в 10:15

Оксана, спасибо. Т.е. как я поняла, 1/2 в любом случае принадлежит жене, как совместно нажитое имущество(квартира приобреталась в браке), а уже только оставшаяся 1/2 делится между всеми наследниками?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

да, все верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 30.12.2015 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207082: Могу ли я подать в суд в другой район?

Вопрос № 192678: На что по закону может расчитывать мой муж?

Вопрос № 93328: Имеют ли два внука дедушки (дети его сына) право на наследство, если по завещанию квартира дедушки завещана внучке (от дочери дедушки)

Вопрос № 93175: Оформление наследства по закону

Вопрос № 88766: Как получить деньги за долю в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277260Иванов Иван17.01.18 в 20:50
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20
277256Ирина17.01.18 в 17:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы