Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194546
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы молодой специалист регистрация льготы отпуск раздел имущества оплата молодая семья отработка оформление аренда налог кредит наследство недвижимость выселение договор лицензия приватизация раздел право ип контракт зарплата алименты общежитие очередь ребенок амнистия суд имущество сроки увольнение долг брак пособие права льготный кредит квартира армия прописка гражданство распределение беременность развод жилье продажа налоги строительство оформление документов компенсация работа иск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245412 Опубликовано 29.12.2015 в 18:47

Моральный вред

На компенсацию морального вреда имеет право только гражданин? или и директор фирмы тоже в виду причинения работником ему морального вреда?

Константин :: Минск


Ключевые слова: Моральный вред

  Ответов: 3

согласно ст. 246 Трудового кодекса право на возмещение морального вреда предоставлено работнику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 29.12.2015 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте!Полагаю, что директор фирмы, будучи гражданином, в виду причинения ему работником (тоже гражданином) морального вреда действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, имеет право требовать от нарушителя денежную компенсацию указанного вреда. Смотрите ст. 152 Гражданского кодекса Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 30.12.2015 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 30.12.2015 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280332: Причинение морального вреда

Вопрос № 275333: Как добиться возмещения морального вреда, если суд принял такое решение

Вопрос № 250023: Уменьшить сумму иска

Вопрос № 241901: Имею ли я право на взыскание морального вреда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3091 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы