Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки развод отпуск ребенок беременность общежитие льготный кредит приватизация увольнение договор брак армия кредит долг выселение очередь льготы наследство распределение раздел имущества прописка регистрация работа контракт раздел аренда продажа зарплата налог право налоги ип оплата жилье права компенсация отработка имущество алименты суд документы декретный отпуск оформление документов оформление молодой специалист недвижимость молодая семья лицензия строительство амнистия гражданство пособие квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24541 Опубликовано 27.04.2008 в 12:41

Здравствуйте. Я работаю в вузе по распределению после аспирантуры (отработал уже 1,5 года из трёх положенных). Есть желание и возможность перейти на работу в частную организацию. Подскажите, пожалуйста, каковы мои перспективы уволиться по собственному желанию из вуза до окончания срока обязательной отработки, имеет ли вуз законное право меня не отпустить? Какими нормативными актами регулируется данный вопрос? Знаю, что существует некая инструкция ГКНТ о распределении аспирантов, имеет ли она законную силу? Может есть ещё какие-нибудь нормы? Спасибо.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Есть положение о распределении выпускников, утвержденное указом от 10.12.2007. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 27.04.2008 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2008 в 13:03

Но данное положение регламентирует распределение только лишь студентов (т.е. выпускников вузов), но не аспирантов.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

посмотрите свой договор на обучение. Там должно быть написано что вы обязаны отработать не менее трех лет в учреждении где обучались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 28.04.2008 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 11:47

Здравствуйте. Я работаю в ВУЗе по распределению после аспирантуры (отработал уже примерно 1,5 года из трёх положенных (?)). Есть желание и возможность перейти на работу в частную организацию. Подскажите, пожалуйста, каковы мои перспективы уволиться по собственному желанию из вуза до окончания срока обязательной отработки, имеет ли вуз законное право меня не отпустить? Какими нормативными актами регулируется данный вопрос? Согласно Положению о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование (с учетом изменений, внесенных постановлениями Совета Министров Республики Беларусь от 23.12.2008 № 2010, рег. № 5/29066 от 05.01.2009; 01.06.2009 № 708, рег. № 5/29875 от 05.06.2009) срок отработки выпускников состовляет 2 (два) года, не три, как утверждают в ВУЗе. Законные ли требования ВУЗа в отработке 3-х лет вместо двух указанных в положении? Попутный вопрос, поступил в аспирантуру в декабре 2005 года, без подписания договора. Законны ли вообще требования ВУЗа в отработке, если положение регулирует распределение, только выпускников "получившие профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование первой либо второй ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов"?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Получали ли вы направление, с аспирантуры, в котором должен быть указан срок вашей обязательной отработки. Удостоверяющее, что вы молодой специалист? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 06.03.2010 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2010 в 21:12

Конкретно направления я не получал. Усто было сказано, что, мол, вы распределены на такую-то кафедру и все. Пришел в отдел кадров оформил трудовой договор, сроком на 3 года и все.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

это контракт. Только контракт заключается на определённый срок. Можете уволиться по согласию сторон. Либо по факту нарушения ваших трудовых прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 29.03.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы