Вопрос № 245405 Опубликовано 29.12.2015 в 17:09

Имеет ли право человек оставаться прописанным в государственной квартире если он построился льготным кредитованием?

Скажите пожалуйста, если бывший муж построился с новой семьей(многодетной) получил с женой льготный кредит на строительство, обязан ли он выписаться с ранее занимаемой жилплощади(государственной квартиры) где вместе со мной и детьми был прописан?

Высокинская Виктория :: Минск

Ключевые слова: Регистрация, новая жилплощадь.

  Ответов: 1

гражданин, улучшивший вместе с семьей свои жилищные условия путем строительства жилого помещения с привлечением льготного кредита, после сдачи жилья в эксплуатацию, для подтверждения целевого использования кредита, регистрируется вместе с семьей во вновь построенном жилом помещении, что подтверждает кредитующему банку предъявлением справки с нового места жительства. если это сделано не будет, банк сочтет использование льготного кредита нецелевым, пересчитает процентную ставку в сторону увеличения, применит штрафные санкции. обязан, или не обязан "он выписаться с ранее занимаемой жилплощади(государственной квартиры)", !Имеет ли право человек оставаться прописанным в государственной квартире если он построился льготным кредитованием", вывод можете сделать сами.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 29.12.2015 в 17:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2015 в 17:37

Скажите а если главный кредитополучатель не он а жена, а он основной поручитель.

Высокинская Виктория :: Минск

  Ответов: 1

повторяю: "гражданин, улучшивший ВМЕСТЕ С СЕМЬЕЙ свои жилищные условия путем строительства жилого помещения с привлечением льготного кредита, после сдачи жилья в эксплуатацию, для подтверждения целевого использования кредита, регистрируется ВМЕСТЕ С СЕМЬЕЙ во вновь построенном жилом помещении, что подтверждает кредитующему банку предъявлением справки с нового места жительства".  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 29.12.2015 в 17:43