Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196534
 Всего ответов: 221896
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы увольнение строительство алименты льготы оформление ип льготный кредит недвижимость амнистия контракт гражданство налог армия молодой специалист брак кредит очередь сроки раздел имущества суд регистрация прописка раздел оплата имущество наследство иск зарплата распределение общежитие молодая семья жилье долг налоги квартира оформление документов декретный отпуск продажа отработка компенсация пособие договор развод лицензия беременность ребенок работа права право выселение приватизация отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245398 Опубликовано 29.12.2015 в 15:42

В декрет с декретного места

Добрый день.Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.Я нахожусь в декретном отпуске до мая 2015.Мне предлагают выйти на работу раньше на время декретного другого работника по приказу, на оклад основного работника.Основное мое рабочее место было сокращено во время моего декретного.Что будет со мной, если в период замены,я сама уйду в декретный отпуск.Могут ли меня сократить(работаю на государственном предприятии),либо мне должны предоставить рабочее место по выходу из моего декретного.Или вообще не соглашаться на вакансию на время декретного?

Катерина :: Бобруйск


Ключевые слова: декретный

  Ответов: 1

если вас примут сейчас на период декретного другого сотрудника, то в случае вашего ухода в декрет, вас уволят и никто не должен будет предлагать вам другое место по окончании вашего декрета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 29.12.2015 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2015 в 16:08

Даже при условии,что со мной заключен контракт до 2020 года?

Катерина :: Бобруйск


  Ответов: 1

ответ касался, если ВЫ выйдете на работу НА ВРЕМЯ ДЕКРЕТНОГО другого работника. Если у вас будет контракт до 2020 года, то работайте по контракту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 29.12.2015 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2015 в 19:14

Вот в чем дело.Я писала выше,что мое основное место было сокращено.Но контракт до 2020,а просят выйти на место декретного.Так вот я и интересуюсь.Что может не соглашаться на временное место.

Катерина :: Бобруйск


  Ответов: 1

так а с контрактом, что сейчас будет после сокращения? они вас устроят на другую должность по тому же контракту? если да, то вопросов никаких и не будет до 2020 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 29.12.2015 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2015 в 19:50

Вот именно,что ничего не говорят.Я так понимаю,что они должны мне предоставить место.Тем более у меня двое несовершеннолетних детей.

катерина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вашу основную должность пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком никто не может сократить. Сократить должность, а вас уволить в связи с сокращением должности могут только когда ребенку исполнится 3 года или если вы выйдете на работу раньше (до исполнения ребенку 3-х лет). Если вас переведут на работу на время нахождения основного работника в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком, то вас наниматель может уволить в день, предшествующий выходу на работу основного работника. Основной работник может выйти в любое время, а вас уволить имеют право даже если вы также на должности на время нахождения основного работника в декретном отпуске сами уйдете в декретный отпуск. Решение принимать вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.01.2016 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283046: Примет меня по распределению на работу, если я в декретном?

Вопрос № 281198: Правильно ли мне начислили больничный дородовый

Вопрос № 280404: Как вернуться догулять декретный отпуск до 3 лет?

Вопрос № 270964: Имею ли право на пособие до 3 лет ребёнку обучаясь в ординатуре

Вопрос № 268378: Можно ли ввести новую должность, а на время декретного отпуска не нанимать пока на нее специалиста?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
294 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы