Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира гражданство раздел алименты распределение развод молодая семья беременность ип продажа работа льготный кредит увольнение наследство налоги имущество раздел имущества налог лицензия кредит регистрация зарплата оформление документов право брак приватизация отработка недвижимость строительство суд очередь декретный отпуск отпуск права пособие ребенок долг договор амнистия льготы оплата иск сроки прописка армия аренда жилье оформление документы контракт компенсация выселение общежитие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245390 Опубликовано 29.12.2015 в 12:59

Могу ли я оспорить исполнительную надпись

Добрый день! Большая просьба помочь. 2 года назад ,я выступил поручителем у своего знакомого , месяц назад мне пришла исполнительная надпись о взыскании с меня суммы в 18.000 000 и с знакомого такой же суммы ( общая сумма долга 36 000 000) в договоре указанно , что ответственнось солидарная. Могу ли я оспорить исполнительную надпись , т.к не готов платить за товарища который жив здоров, работает и зарабатывает. Прошу помочь.

Александр :: Брест


Ключевые слова: Кредит, поручительство

  Ответов: 1

я извиняюсь, о чем вы просите помочь - что "оспорить"? ведь это вы подписывали договор поручительства, обязуясь нести ответственность перед кредитором за исполнение обязанностей кредитополучателем по заключенному между ними кредитному договору. и теперь эту обязанность надо исполнять. но и ваши права законом защищены: вы вправе в судебном порядке требовать взыскания уплаченной суммы с должника. и поскольку товарищ "жив здоров, работает и зарабатывает", то не только взыскать долг, но и получить деньги, не составит особого труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.12.2015 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 259952: По ненадлежаще оформленному поручительству я буду отвечать перед кредитором?

Вопрос № 258115: Уклонение от уплаты кредита и смена фамилии

Вопрос № 241221: договор поручительства с не резидентом

Вопрос № 240505: Можно ли истребовать с должника по кредиту сумму задолженности, удержанную по исп.листам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы