Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак выселение имущество льготы продажа пособие долг оформление жилье лицензия алименты договор зарплата документы льготный кредит прописка отпуск компенсация строительство право иск оформление документов отработка развод аренда контракт общежитие амнистия недвижимость работа кредит молодая семья квартира регистрация наследство ип раздел имущества молодой специалист суд налоги приватизация сроки раздел права налог ребенок декретный отпуск распределение гражданство очередь увольнение оплата беременность армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24539 Опубликовано 27.04.2008 в 11:15

При строительстве квартиры был выделен льготный кредит, погашение которого производится до 20 числа каждого месяца. Кредит оформлен на мужа, но он не оплачивает его 3 года. Все оплаты произвожу я (жена, участвовала в долевом строительстве). Что будет в случае, если оплаты не будет? (В банке меня уверили, что кредит на мое имя не оформится никогда, даже учитывая, что я поручитель.)

Радюш Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Не ясна суть проблемы. Для какой цели Вам необходимо переоформление кредитных обязательств на Вас? Кредитные обязательства могут быть разделены, как и имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 28.04.2008 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2008 в 18:50

У моего мужа есть 2 совершеннолетние дочери от первого брака, могут ли они претендовать на квартиру? (Получается, кредит выплачиваю Я, а не муж, а они потом заявят права на квартиру.)

Радюш Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Как бы там ни было, у Вашего супруга есть доля в праве собственности на квартиру. Свою долю за счет самостоятельной выплаты кредита Вы можете увеличить, но сделать это можно в основном только в судебном порядке при совершении раздела квартиры, а также оставшихся кредитных обязательств. Дочери от первого брака, тем не менее, могут претендовать на долю Вашего бывшего супруга после его смерти в порядке наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 02.07.2008 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы