Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление оплата брак наследство ип армия работа гражданство ребенок пособие отпуск беременность право продажа налог отработка раздел недвижимость развод льготный кредит зарплата регистрация контракт оформление документов строительство лицензия компенсация увольнение алименты документы приватизация амнистия кредит очередь имущество раздел имущества сроки прописка налоги иск распределение молодой специалист жилье долг права выселение договор квартира молодая семья суд общежитие декретный отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245381 Опубликовано 29.12.2015 в 08:20

Трудовое право

подскажите пожалуйста,могу ли я попросить или по ходатайствовать чтобы прокурор по присутствовал на последнем судебном заседании-?-и законно ли это.Спор по гражданско правовым отнашенния,договора подряда.И могу ли я написать доверенность на то что бы мои интересы, защищал другой человек.

Илья :: Минск


Ключевые слова: Трудовое право

  Ответов: 1

Участие прокурора обязательно по определенной категории дел. В трудовых правоотношениях - это дела о восстановлении на работе. Если ваш трудовой спор не касается данной категории, то участие прокурора необязательно. Заявить такое ходатайство вы, конечно, можете, но суд оставит его без удовлетворения. Что касается вашего представителя в суде, то вы действительно можете выдать доверенность и не принимать личного участия при рассмотрения спора судом. Однако круг представителей, которое могут представлять ваши интересы в суде, ограничен. Ими в вашем случае могут быть близкие родственники, супруга или адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.12.2015 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2015 в 15:11

У нас дела,о подмене трудовых отношений-гражданско правовыми,так как договор подряда составлен с нарушениями. Мы просим суд восстановить нас на рабочем месте с соответствующей компенсацией.Морального вреда,и потеряной выгоды.

Илья :: Минск


  Ответов: 1

Вы сами составляли иск? Обратитесь за помощью к профессионалам. Потому что, исходя из того, что вы пишите, у вас неправильно заявлены исковые требования. Специалист вам, в том числе, пояснит о возможности участия в деле прокурора. Если у вас договор подряда, то о каком восстановлении на работе может идти речь? А если вы признаете договор подряда недействительным, то на каком основании? И на каких условиях с вами, в таком случае, должен был быть заключен трудовой договор. Вопросов у вас масса, и решить их в рамках консультации на сайте невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.12.2015 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2015 в 16:13

Мы хотим признать договор подряда недействительным так как в нем нет объёмов,расценок,и сроков выполнения работ, и доп соглашение об этом не составлялась,и в нём написанно что и указано что мы должны выполнять подсобные работы с токого по токого,хотя выполнялась работа специалиста, бетонщика,стропальщика,столяра,плотника.

Илья :: Минск


  Ответов: 1

Тот же вопрос: при чем здесь восстановление на работе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.12.2015 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2015 в 16:21

Подскажите пожалуйста двух словах,как нам поступать и как переписать исковые требования что указывать,просто нет денег чтобы обратиться к хорошему, юристу одвакату.

Илья :: Минск


  Ответов: 1

В двух словах - обратиться к адвокату. А насчет денег - ну, бывает. Вот у моего знакомого нет денег на стоматолога. Ходит без зубов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.12.2015 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272019: Ночные дежурства отца при наличии в семье грудного ребенка

Вопрос № 272018: Ночные дежурства отца при наличии в семье грудного ребенка

Вопрос № 270791: Имеет ли право работодатель принудительно переселить меня

Вопрос № 270745: имеет ли право работодатель отказать мне в увольнекии

Вопрос № 270255: Имеет ли право работодатель назначить 30 дневную отработку при увольнении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы