Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка работа наследство очередь ребенок льготный кредит увольнение общежитие права лицензия отпуск армия амнистия суд регистрация квартира молодой специалист налоги ип жилье право приватизация оформление имущество кредит развод оплата декретный отпуск беременность раздел выселение оформление документов алименты договор иск недвижимость пособие молодая семья документы зарплата гражданство строительство льготы сроки налог продажа контракт аренда распределение прописка долг компенсация раздел имущества брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245378 Опубликовано 28.12.2015 в 23:52

Материальная помощь

Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу. Я работаю в организации полностью финансируемой из бюджета. На конец года (2015) из прибыли остаются деньги, которые оказывают в виде материальной помощи среди "избранных" сотрудников организации. У меня в декабре 2015 года была проведена сложная операция (необходимая по показаниям врачей) и долгая реабилитация(на таблетки я потратила всю свою зар.плату). Я обратилась в бухгалтерию организации, но мне там сказали, что денег у организации нет т.к. конец года и все деньги распределены, мат. помощь мне не окажут и чтобы в этом (2015) году я не писала никаких заявлений.А по выходу с больничного уже в 2016 году написала такое заявление и возможно на усмотрение руководства мне окажут такую помощь. Вопросы: почему я не могу написать заявление в этом году? В течение какого времени после подачи заявления его должны рассмотреть и оказать (либо отказать в помощи)? Если мне окажут помощь (в случае операции) в 2016 году, то окажут ли мат.помощь к отпуску в этом же 2016 году? Либо сославшись, что помощь была оказана ранее в 2016 году к отпуску в такой помощи откажут? Я так полагаю, бухгалтерия так и хочет меня отослать в 2016 год, чтобы потом второй раз не оказывать мат. помощь к отпуску. Как мне поступить в таком случае? Помощь мне действительно необходима сейчас.

Ольга :: Витебск


Ключевые слова: материальная помощь, операция, отпуск

  Ответов: 1

Ольга, это ваше право подать заявление на оказание мат. помощи в любое время - хотите в 2015 году, хотите в 2016 году. Решение по таким вопросам принимает руководитель, а не бухгалтерия. По поводу предоставления мат. помощи к отпуску: ознакомьтесь с колдоговором, там должны содержаться условия о предоставлении мат. помощи к отпуску и об оказании мат. помощи в других случаях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.12.2015 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275622: Могут ли забрать в армию если назначена операция?

Вопрос № 271482: Отработка

Вопрос № 249672: Заберут ли меня после операции на 2 сборы резерва?

Вопрос № 218478: нужно ли разрешение отца на оперaцию ребенка, если мы не в браке

Вопрос № 79508: Возмещение вреда, причиненного государственной организацией здравоохранения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы