Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты жилье суд договор продажа аренда оформление имущество раздел гражданство наследство компенсация очередь ип строительство регистрация брак лицензия приватизация беременность армия прописка выселение ребенок иск документы сроки контракт амнистия молодая семья налог кредит долг развод увольнение распределение права работа льготный кредит отработка оформление документов общежитие пособие отпуск льготы недвижимость раздел имущества зарплата право декретный отпуск молодой специалист квартира оплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245362 Опубликовано 28.12.2015 в 19:34

безопасно ли при трудоустройстве оставлять ксерокопию своего паспорта?

Здравствуйте! На СОБЕСЕДОВАНИИ в одной из фирм у меня вместе с документами об окончании учебного заведения потребовали и паспорт. Со всех документов (паспорт, диплом, приложения к диплому) были сделаны ксерокопии. Мой вопрос в следующем. Скажите, пожалуйста, безопасно ли при трудоустройстве оставлять ксерокопию своего паспорта? Могут ли мошенники взять кредит в банке по ксерокопии паспорта?Заранее спасибо!

Светлана :: Минск


Ключевые слова: ксерокопия паспорта, кредит, мошенничество

  Ответов: 1

все перечисленные вами документы плюс трудовая книжка гражданин ОБЯЗАН представляются при ЗАКЛЮЧЕНИИ трудового договора. Никаких документов при СОБЕСЕДОВАНИИ гражданин не обязан передавать нанимателю. В вашем случае вы не должны были передавать эти документы. Поэтому предполагать, что сделает с ними сотрудник нанимателя - сложно. Но если возьмет кредит, то сможете оспорить в суде. Однако в будущем лучше так не рисковать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.12.2015 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164486: Имеет ли право какая-либо организация требовать именно ксерокопию паспорта?

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы