Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178308
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление контракт увольнение молодой специалист очередь аренда льготы права ип прописка долг раздел имущества договор отработка работа брак гражданство кредит алименты отпуск имущество компенсация лицензия иск льготный кредит приватизация раздел декретный отпуск распределение армия налоги недвижимость оформление документов наследство продажа выселение документы ребенок оплата налог жилье амнистия зарплата беременность пособие строительство развод суд регистрация право общежитие молодая семья квартира сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245357 Опубликовано 28.12.2015 в 16:21

Куда обратиться, чтобы взыскать алименты заново?

Добрый день!Разведена с мужем с 2012 года.Муж официально на момент развода не работал. Когда подала в суд- насчитали ему как безработному сумму, которую он выплачивать отказался (слишком много).Фиктивно устроился к маме как рабочий (она ИП, он стал подсобным рабочим)-платил до сентября этого года минимальные по стране алименты. Сейчас задолжал за 3 месяца - по истечению этого срока связалась с бывшими родственниками- бывшая свекровь сказала, что он уволен, и она к этому отношения не имеет. Подскажите, куда мне обращаться и какие документы предоставлять для того, чтобы найти новое место работы бывшего мужа и взыскать заново с него алименты?

Елена :: Минск


Ключевые слова: Алименты, отказываются платить

  Ответов: 1

согласно п. 132 Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 20.12.2004 N 40"Об утверждении Инструкции по исполнительному производству" "По делам о взыскании алиментов на детей должник обязан в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю об изменении места работы или места жительства (места пребывания), а также о дополнительном заработке (за работу по совместительству и т.п.) и иных доходах.Несообщение по неуважительным причинам сведений, указанных в частях первой - третьей настоящего пункта, влечет ответственность, установленную законодательными актами Республики Беларусь". Таким образом, обращайтесь к судебному исполнителю, который занимается вашим делом и расскажите свою ситуацию, напишите письменно заявление о привлечении к ответственности за смену работы и пускай они ищут его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.12.2015 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261478: Принимаются ли деньги в счет алиментов, положенные не им самим?

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 261002: Увеличение алиментов на содержание супруги

Вопрос № 260630: Можно ли подать алименты

Вопрос № 260612: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы