Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация молодой специалист продажа гражданство лицензия кредит оформление документов раздел иск налоги брак пособие общежитие армия отпуск зарплата льготный кредит право налог ребенок ип договор развод документы долг имущество аренда оформление прописка раздел имущества льготы приватизация очередь работа увольнение отработка беременность амнистия распределение квартира молодая семья строительство регистрация права наследство сроки недвижимость выселение контракт декретный отпуск жилье алименты суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245346 Опубликовано 28.12.2015 в 13:30

Отзыв исполнительного листа взыскателем

Здравствуйте. Ситуация следующая: Юр. лицо подало в суд на физ. лицо по договору займа, суд прошел, штрафные посчитаны, исполнительный лист у исполнителей. Физ. лицо предлагает устраивающий обе стороны график погашения без участия исполнителей. Может-ли взыскатель отозвать исполнительный лист у исполнителей ничем не рискуя и имея возможность в любой момент вернуть его обратно, если должник не выполнит обещаний?

Иванов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: исполнительный лист, взыскатель, отзыв

  Ответов: 1

согласно ст.329 ГПК РБ "Исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, суд, вынесший решение, вправе отсрочить или рассрочить его исполнение". Таким образом, у вас есть право рассрочить исполнение на основании определения суда путем подачи соответствующего заявления. А судебный исполнитель уже будет контролировать потом исполнение в порядке рассрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.12.2015 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269422: Передача имущества должника взыскателю в счет погашения долга

Вопрос № 257310: Если по решению суда ребенок проживает у матери может ли отец быть должником ?

Вопрос № 254938: информация о счетах должника

Вопрос № 56424: Каким образом взыскать долг?

Вопрос № 266443: Как правильно составить отзыв на иск в связи с п. 206 положения, в котором на самом деле нет ничего такого на что указывает истец?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы