Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180913
 Всего ответов: 204381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление документов право аренда продажа долг брак жилье сроки распределение ребенок иск развод отпуск оплата выселение оформление контракт наследство льготный кредит декретный отпуск договор раздел имущества гражданство беременность недвижимость суд имущество налог алименты отработка амнистия документы права молодой специалист строительство кредит ип лицензия налоги квартира зарплата молодая семья очередь прописка компенсация раздел общежитие армия регистрация льготы пособие работа увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245345 Опубликовано 28.12.2015 в 13:09

Дом под снос как удобно выйти из ситуации

Частный дом находится в зоне перспективной застройки (центр города) - никаких движений по сносу дома нет, вопрос на перспективу.Площадь 100 м2. Оценочная стоимость ~$45тысПрописан отец(собственник) и мать. При сносе могут дать это равносильно этим средствам, например, однокомнатная квартира этой же стоимостью - допустим 40 м2.1. Если там пропишется сын с двумя детьми будут ли действовать нормы квадратуры на человека? Т.е. 5*15м2 (или сейчас 20 на человека?) = минимум 75м2. Что будет в случае если не хватает средств (~$45тыс) на двух или трех комнатную квартиру на эту площадь?2. Сын является собственником другого частного дома на 120 м2.

Сергей Шматко :: Брест


Ключевые слова: дом, прописка

  Ответов: 1

собственнику предоставят квартиру не менее 30 кв.м. вместе с компенсацией за разницу в общей площади. при регистрации сына едва ли площадь на несовершеннолетних учтут, речь будет идти о квартире в 45 квадратов. если стоимость предоставляемой квартиры будет больше стоимости дома, то разница с собственника не взыскивается. при этом застройщик вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта непроживания сына в доме и снятия его с регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 28.12.2015 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265015: Как оформить незавершенное строительство при разводе?

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы