Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191002
 Всего ответов: 215889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел имущества амнистия армия квартира иск налоги лицензия регистрация оформление налог продажа жилье молодой специалист право алименты льготы декретный отпуск аренда приватизация отпуск имущество ип документы молодая семья договор льготный кредит кредит увольнение компенсация брак работа недвижимость прописка гражданство развод пособие строительство очередь оплата наследство долг права сроки контракт общежитие беременность раздел распределение зарплата оформление документов ребенок отработка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245344 Опубликовано 28.12.2015 в 12:49

Покупка жилья. Прописка

Добрый день. Собираюсь покупать квартиру. Владелец квартиры - парень лет 28. Говорит что квартира досталась по наследству и он один собственник. Как и где можно проверить, что нет у его братьев (сестер) которые допустим отбывают наказание в тюрьме. Т.е. убедится, что потом не будет проблем. А так же, он говорит, что выписаться из квартиры он сможет месяца через два, приедет родственник и пропишет его, раньше не как. Может не стоит покупать квартиру, до того, покуда там прописан хозяин?

Пашко Алексей :: Гомель


Ключевые слова: наследство, документы, прописка

  Ответов: 1

что касается других возможных претендентов на квартиру, то это может выяснить ваш адвокат или риэлтерское агенство. продать квартиру может только ее единоличный собственник, у которого имеется удостоверение собственника. выписаться никто и никуда не может. нынешний собственник может зарегистрироваться в другом жилом помещении, например, у приехавшего родственника. если тот даст на то согласие. после этого его снимут учета в данной квартире. и только тогда в ней сможет зарегистрироваться новый собственник и члены его семьи. если прежний собственник никуда не зарегистрируется, то это - не есть проблема: по требованию нового собственника, прежний будет снят с регистрационного учета в квартире. что позволит регистрироваться новому собственнику. а "стоит покупать квартиру, до того, покуда там прописан хозяин" или не стоит, решает покупатель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.12.2015 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2015 в 13:58

После заключения договора купли-продажи, я буду собственником квартиры, а прежний владелец только прописан в квартире?Если он через два месяца не сменит прописку (собирается уехать за границу) и если связь будет с ним потеряна, я как собственник смогу выписать его из квартиры?

Пашко Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

по требованию нового собственника, прежний собственник будет снят с регистрационного учета в квартире В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. что позволит зарегистрироваться новому собственнику. для этого, новому собственнику нужно обращаться в суд с требованием выселения прежнего собственника, как не являющегося членом семьи нового собственника и не имеющего в жилом помещении права на долю собственности. если прежний собственник уедет за границу, "связь будет с ним потеряна", то суд может снять его с рег.учета без его участия также еще и на основании сведений о получении им паспорта для постоянного проживания за пределами РБ или сведений об утрате им гражданства РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.12.2015 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы