Вопрос № 245334 Опубликовано 28.12.2015 в 11:05

Раздел кредита

Есть остаток льготного кредита на квартиру. Хочу оплатить сам,а потом половину истребовать с бывшей жены.Платить добровольно она не хочет. В банке делить кредитную линию отказались. Возможно ли так сделать?

Сергей :: Борисов

Ключевые слова: Кредит, оплата

  Ответов: 1

возможно в судебном порядке требовать раздела квартиры. пропорционально разделенным судом долям, банк разделит и остаток по кредиту. если бывшая жена в суде откажется от погашения кредита, будет установлено, что она уклонялась от его погашения после расторжения брака, то ей суд выделит долю, пропорциональную половине внесенных в период брака средств.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.12.2015 в 11:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2015 в 15:54

Доли выделены до развода у нотариуса, по 1/2. Она не платила в браке, а сейчас тем более, пользуясь тем, что заемщик я. В связи с этим ещё вопрос: взыскать половину выплаченной суммы возможно? Квитанции все у меня. Спасибо.

Сергей :: Борисов

  Ответов: 1

вам было отвечено, что делить жилое помещение, за которое не погашен кредит, следует в судебном порядке. если вам было лень сразу подробно изложить все необходимые обстоятельства, то вы получили такой ответ, какой получили. а теперь, вы предлагаете заняться вашей проблемой "по-новой", в связи с открывшимися "новыми")) обстоятельствами и после того, как на вас впустую было потрачено определенное время? попробуйте найти хоть одну причину, по которой бы захотелось этим заняться вновь?)) но, вкратце, требуйте теперь в судебном порядке признания нотариального договора недействительным, раздела квартиры и выделения вам в собственность доли, пропорционально погашенному вами кредиту, или что вы там хотите - взыскания с сособственника денежных средств за погашение кредита за ее долю, объяснив суду, с какой радости вы платили за чужую собственность.)) пожалуйста. на этом - всё.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.12.2015 в 16:34