Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186812
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов аренда отпуск лицензия льготы налоги развод компенсация армия продажа брак регистрация кредит алименты квартира оформление отработка амнистия имущество строительство распределение зарплата декретный отпуск выселение ип раздел имущества договор контракт долг увольнение раздел молодой специалист беременность права молодая семья льготный кредит работа наследство налог сроки гражданство суд пособие право приватизация жилье недвижимость иск прописка документы оплата общежитие ребенок очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245334 Опубликовано 28.12.2015 в 11:05

Раздел кредита

Есть остаток льготного кредита на квартиру. Хочу оплатить сам,а потом половину истребовать с бывшей жены.Платить добровольно она не хочет. В банке делить кредитную линию отказались. Возможно ли так сделать?

Сергей :: Борисов


Ключевые слова: Кредит, оплата

  Ответов: 1

возможно в судебном порядке требовать раздела квартиры. пропорционально разделенным судом долям, банк разделит и остаток по кредиту. если бывшая жена в суде откажется от погашения кредита, будет установлено, что она уклонялась от его погашения после расторжения брака, то ей суд выделит долю, пропорциональную половине внесенных в период брака средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.12.2015 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2015 в 15:54

Доли выделены до развода у нотариуса, по 1/2. Она не платила в браке, а сейчас тем более, пользуясь тем, что заемщик я. В связи с этим ещё вопрос: взыскать половину выплаченной суммы возможно? Квитанции все у меня. Спасибо.

Сергей :: Борисов


  Ответов: 1

вам было отвечено, что делить жилое помещение, за которое не погашен кредит, следует в судебном порядке. если вам было лень сразу подробно изложить все необходимые обстоятельства, то вы получили такой ответ, какой получили. а теперь, вы предлагаете заняться вашей проблемой "по-новой", в связи с открывшимися "новыми")) обстоятельствами и после того, как на вас впустую было потрачено определенное время? попробуйте найти хоть одну причину, по которой бы захотелось этим заняться вновь?)) но, вкратце, требуйте теперь в судебном порядке признания нотариального договора недействительным, раздела квартиры и выделения вам в собственность доли, пропорционально погашенному вами кредиту, или что вы там хотите - взыскания с сособственника денежных средств за погашение кредита за ее долю, объяснив суду, с какой радости вы платили за чужую собственность.)) пожалуйста. на этом - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.12.2015 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271599: Имею ли я право получить помощь в погашении кредита на строительство?

Вопрос № 271229: Имеет ли наниматель право отказать мне в справке о зарплате и как его заставить мне эту справку выдать?

Вопрос № 270316: Имеет ли право банк затягивать сроки кредита

Вопрос № 270004: Ошибка в кредитном договоре

Вопрос № 269733: имеет ли право банк повысить основной долг по кредиту, при переоформлении на меньшие проценты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы