Вопрос № 245329 Опубликовано 28.12.2015 в 10:29

Куда обратиться с решением вопроса о месте жительства ребенка?

Добрый день! У меня два вопроса: 1)Бывшая супруга (прописана и проживала на моей жилплощади), с моего согласия отвезла нашего ребенка (5 лет) погостить к своим родителям в Казахстан и без моего ведома там его оставила, вернувшись ч/з два месяца одна, в моё отсутствие забрала свои вещи и съехала. По телефону говорит неопределенно, когда привезет ребенка обратно. Я хочу, чтоб ребенок был со мной. Куда мне обратиться с этим требованием? 2)Разговаривая с ребенком по скайпу, вижу, что его настраивают против меня ("Мама сказала, что тебя посадили в тюрьму"). Какая ответственность предусматривается за подобные действия и куда за этим обращаться?

Зимин Кирилл :: Минск

Ключевые слова: несовершеннолетний ребенок

  Ответов: 1

Обратитесь в суд с иском о порядке участия в воспитании ребёнка  

Диана ( Полоцк ) :: 28.12.2015 в 10:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2015 в 10:39

Спасибо! а по второму вопросу?

Зимин Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

Если ваша бывшая супруга не будет выполнять вступившее в законную силу решение суда, на неё судом может быть наложен штраф до 10 базовых величин.  

Диана ( Полоцк ) :: 28.12.2015 в 12:32