Вопрос № 245327 Опубликовано 28.12.2015 в 10:07

Имеет ли право работодатель отправить за свой счет

здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой срок наниматель имеет право отправить работника за свой счет, так как он является единственным кормильцем в семье( жена в декретном отпуске по уходу за ребенком)

Анастасия :: Могилев

Ключевые слова: Свой счет

  Ответов: 1

Наниматель может отправить за свой счет только с согласия работника.  

Диана ( Полоцк ) :: 28.12.2015 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2015 в 10:17

На какой срок? А если работник не согласен, какие у него есть права?

Анастасия :: Могилев

  Ответов: 1

Срок чего?? Статья 191. Отпуск без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, предоставляемый по инициативе нанимателяПри необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема, а также при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии, наниматель вправе С СОГЛАСИЯ (работников) предоставить ему (им) отпуск (отпуска) без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.  

Диана ( Полоцк ) :: 28.12.2015 в 10:23