Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготный кредит контракт документы армия недвижимость оформление документов прописка налоги раздел пособие оплата аренда жилье регистрация право распределение компенсация декретный отпуск лицензия брак ип иск права имущество приватизация алименты молодой специалист суд ребенок сроки очередь гражданство строительство раздел имущества отработка наследство льготы увольнение налог долг выселение отпуск беременность продажа оформление зарплата кредит квартира договор работа общежитие развод амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24531 Опубликовано 26.04.2008 в 20:59

Здравствуйте. Я купил автомобиль в США. Автомобиль погружен и будет доставлен в Минск на СВХ в Ждановичи в морском контейнере. В этот же автомобиль загружены запчасти, купленные по моей просьбе в Америке: 1 автомобильная шина и 1 пластиковый молдинг. Покупку этих деталей я оплачивал в банке, имею инвойс (счет-фактуру) и платежные документы из банка. Однако перевозчик забыл вписать эти запчасти (и номер инвойса) в CMR. Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я заполнить и подать таможенную декларацию на эти запчасти, чтобы оплатить таможенные пошлины? Могут ли сотрудники таможни конфисковать (т.е. произвести "принудительное безвозмездное обращение в собственность государства") эти детали, так как они не значатся в CMR? Заранее благодарю за ответ!

Дударев Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Конфискуют только по решению суда. Если будет производится досмотр, товар будет задержан, составлен акт админ. правонарушения с уплатой штрафных санкций (перевозчиком либо получателем) по ст. 14.4 часть 3 КоАП ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Admin_tamoj_pravonarushen_2007.htm ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.05.2008 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2008 в 20:29

Обе детали на данный момент задержаны таможней. Акт административного нарушения пока не составлен - не успели таможенники. Литовский декларант, по чьей вине детали не были вписаны в CMR, готов прислать в адрес таможни объяснительное письмо и подтвердить ошибку. Можно ли каким-либо образом при наличии этого письма растаможить детали?

Дударев Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.05.2008 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
194 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы