Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196701
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация увольнение наследство амнистия недвижимость молодая семья зарплата прописка право отработка компенсация аренда ребенок продажа налоги ип регистрация оформление квартира иск документы имущество общежитие пособие права суд очередь кредит армия контракт льготы раздел имущества выселение жилье оформление документов распределение брак льготный кредит работа гражданство алименты раздел оплата развод лицензия налог отпуск договор строительство сроки беременность долг молодой специалист декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245301 Опубликовано 27.12.2015 в 13:16

Продажа доли в ООО?

Подскажите, если я (один из учредителей ООО) решил продать свою долю в "уставном фонде ООО", впоследствии ее продам по договору купли-продажи, я ведь автоматически с момента продажи перестаю быть учредителем в ООО? или мне нужно еще что-то для этого сделать? тогда вопрос что? (к Вопросу № 245299)

Иван :: Мытищи


Ключевые слова: Продажа доли в ООО?

  Ответов: 1

Внимательно изучите устав, там должна быть описана процедура продажи доли. Если вы все сделаете в соответствии с ним и с законодательством + проследите, чтобы изменения в устав были зарегистрированы в исполкоме - сможете быть уверены, что вы больше не участник ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 27.12.2015 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2015 в 14:12

в настоящий момент я директор ООО. После продажи доли я ведь все равно продолжаю оставаться директором? или автоматически прекращаю директорство с момента продажи доли? Порядок прекращения труд. отношений такой же как с обычным работником- по соглашению сторон?

Иван :: Мытищи


  Ответов: 1

если никаких особенностей по этому поводу уставом или трудовым договором/контрактом не предусмотрели - верно, продолжаете работать директором. Порядок прекращения такой же, как и с обычным работником - регулируется ТК и контрактом/труд.договором + уставом. Соглашение сторон - далеко не единственное основание для прекращения труд.отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 27.12.2015 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы