Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг общежитие суд квартира налог оформление льготы льготный кредит молодой специалист документы алименты приватизация гражданство налоги выселение оплата сроки раздел имущества договор прописка зарплата аренда очередь продажа пособие работа увольнение недвижимость ип распределение наследство армия беременность молодая семья регистрация иск оформление документов развод лицензия контракт право декретный отпуск жилье кредит брак отпуск компенсация ребенок амнистия строительство имущество раздел отработка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24530 Опубликовано 26.04.2008 в 20:28

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу купить автомобиль, а в объявлении написано, что продается автомобиль с правом коммерческой деятельности. Объясните, пожалуйста, какие права и обязанности возникают у лица, купившего такой автомобиль? Спасибо.

Рыженков Сергей :: Молодечно


  Ответов: 1

На сегодняшний день это не актуально. До 1 января 2007 года использование транспортных средств, ввезенных в РБ физ.лицом не для коммерческих целей {т.е авто покупалось для себя}, разрешалось только после уплаты республиканского сбора за использование в предпринимательской деятельности и передачу юр.лицам и ИП транспортных средств. Ставки сбора зависели , как и растоможка, от года выпуска и объема двигателя. Например, для авто от 3 до 7 лет при объеме свыше 1800 см3 - 1,5 евро за см3. Делалось это для того, чтобы авто, купленные физ лицами не продавались потом юр.лицам, так как юр.лица должны были платить более высокие таможенные пошлины. На данный момент пошлины на ввоз авто юр.лицами и физ.лицами уравняли. Соотвественно, нужда в таких мерах отпала. И с 1 января Указ был отменен. Поэтому никаких дополнительных прав либо обязанностей не возникает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 27.04.2008 в 00:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы