Вопрос № 24528 Опубликовано 26.04.2008 в 20:01

Здравствуйте. Хоть я и пользовался поиском, мне всё же нужна консультация по следующему вопросу: в банке, где я работаю, происходит реорганизация. Мой отдел ликвидируется (частично будет входить в другие). По мнению нанимателя в связи с внедрением новой структуры, выполнение моих функций будет требовать меньше времени, и поэтому они будут распределены между другими работниками. Мне были предложены другие должности в пределах моей квалификации, но меня они не устроили. Предложили уволиться по собственному желанию или по сокращению, я выбрал сокращение. За три дня до перехода на новую структуру мне вручили уведомление датированное задним числом (за два месяца) о том, что мне будет установлен неполный рабочий день 4ч., в случае отказа - увольнение п.5 ст.35 ТК с выплатой 2-х нед. заработка. Я хочу уволится по сокращению. Могу ли я как-то воспользоваться тем, что наниматель не уведомил меня в положенный срок? Что произойдёт, если я не выражу своего отношения к уведомлению задним числом? Большое спасибо.

Иванов Виталий :: Минск

  Ответов: 1

А в уведомлении вы дату ставили, когда получили? Или просто расписались в получении?  

Ри Юрий :: 27.04.2008 в 01:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2008 в 18:40

На уведомлении ничего пока не писал. Думаю написать ознакомлен настоящей датой, а не задней.

Иванов Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Скажите, а каким образом Вы "выбрали" сокращение? Вас письменно уведомили об этом или просто была устная договоренность с нанимателем?  

Кирдун Вероника :: 28.04.2008 в 09:03