Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск аренда строительство зарплата беременность права квартира льготный кредит оформление распределение налоги кредит лицензия увольнение контракт алименты приватизация отпуск гражданство сроки армия молодой специалист недвижимость молодая семья раздел общежитие жилье ип право работа налог отработка суд имущество оформление документов выселение пособие наследство компенсация льготы продажа иск развод регистрация раздел имущества амнистия прописка долг очередь брак ребенок документы оплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245239 Опубликовано 26.12.2015 в 01:27

Как правильно оприходовать на предприятии бу оборудование по договору безвозмездного пользования заключенного с физ.лицоми

Добрый день!Физ. лицо (учредитель ООО) передает в безвозмездное пользование оборудование б/у, на которое у него нет никаких приходных документов. Какие документы необходимо оформить? 1.договор безвозмездного пользования 2.акт приема-передачи 3. ??? 4. ??? И еще, у проверяющих могут возникнуть вопросы по поводу отсутствия документов у физ. лица? Заранее благодарю.

Семен :: Лида


Ключевые слова: безвозмездное пользование

  Ответов: 1

1 и 2 - да. Остальное зависит от того, как вы оборудование использовать собираетесь. Если, к примеру, это мед.оборудование и вы его использовать планируете для оказания мед.услуг населению, то, безусловно, Минздрав это не оценит как лицензирующий орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.12.2015 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2015 в 15:15

Спасибо за ответ. Хотелось-бы уточнить: оборудование- 5d-кинотеатр. Как правильно приходовать по договору безвозмездного пользования (документы на приобретение у физ. лица отсутствуют). ООО работает по УСН без НДС. Вид деятельности не лицензируемый.

Семен :: Лида


  Ответов: 1

тогда договор и акт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 27.12.2015 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266592: пользование школьной территорией

Вопрос № 257555: Можно ли в договоре указывать стоимость имущества в иностранной валюте?

Вопрос № 257338: Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования сама с собой?

Вопрос № 245236: безвозмездное пользование оборудования из РФ

Вопрос № 237369: Как сдать в наем квартиру, находящуюся в собственности родственника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы