Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налоги иск беременность льготы амнистия документы армия квартира приватизация наследство ип строительство гражданство работа ребенок выселение договор оплата очередь зарплата недвижимость алименты увольнение права пособие общежитие долг молодая семья право декретный отпуск компенсация распределение регистрация оформление жилье оформление документов контракт сроки аренда брак суд раздел отработка молодой специалист имущество раздел имущества развод льготный кредит налог прописка лицензия кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245225 Опубликовано 25.12.2015 в 15:34

Примирение сторон

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию. Я подала в суд на одну фирму, которая изготовила мне некачественную мебель. Было уже предварительное слушание, а через несколько дней второе слушание. И вот вчера директор фирмы позвонил мне и выразил, наконец-то, желание устранить недостатки. Я согласилась, так как мне неприятны все эти судебные разбирательства, мне не нужно ничего кроме нормальной мебели(я подавала на возмещение морального вреда и выплату неустойки). И вот завтра обещали привезти недостающие детали и заменить бракованные элементы мебели. У меня такие вопросы: 1.Я так понимаю, мне надо писать заявление или другой документ, что я к ним больше претензий не имею? 2. Можно ли им передать это заявление, чтобы они предоставили его судье, так как суд проходит в другом городе или придётся мне ехать? До этого я предоставляла в суд заявление, чтобы рассматривали дело без моего присутствия. 3. Придётся ли фирме платить госпошлину после примирения сторон? Списибо.

Ольга :: Слуцк


Ключевые слова: Заявление госпошлина

  Ответов: 1

1. Заявление или другой документ. Можете отказаться от иска, можете предложить суду утвердить мировое. Я бы рекомендовал второй вариант, поскольку при отказе от иска, если фирма вдруг передумает, в будущем Вы ничего не сможете получить. 2. Можно передать, можно направить по почте. 3. Суд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2015 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы