Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит контракт пособие алименты ребенок распределение наследство лицензия ип имущество аренда суд армия прописка продажа налоги беременность компенсация строительство права оформление гражданство приватизация молодой специалист брак оформление документов оплата амнистия раздел имущества иск льготы развод право молодая семья отпуск увольнение отработка жилье долг регистрация очередь квартира общежитие раздел налог документы сроки декретный отпуск зарплата льготный кредит договор работа недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245222 Опубликовано 25.12.2015 в 12:02

На каких основаниях бабушка смогла на себя оформить пол квартиры?

9 лет назад у меня умерла мать (мне было 11 лет), жили мы в её квартире Я, Мама и ещё с нами жила бабушка. Когда мама умерла бабушка оформила квартиру пополам (1/2 на мне, 1\2 на ней). Но я не могу понять на каких основаниях она смогла на себя оформить пол квартиры, так по сути я наследник своей матери и квартира по идеи должна была целиком остаться мне..... Или быть может я чего-то не понимаю? И можно ли отсудить у бабушки вторую часть квартиры???

Констатин :: Витебск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

на основании закона бабушка "смогла на себя оформить пол квартиры". т.к. и вы и бабушка являлись равноправными наследниками имущества своей дочери и матери. так, что "по сути забудьте, что вы - наследник своей матери и квартира по идеи должна была целиком остаться вам". ваше мнение не соответствует законодательству. И быть может вы чего-то не понимаете. Нельзя отсудить у бабушки вторую часть квартиры!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.12.2015 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы