Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185847
 Всего ответов: 210028
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел договор увольнение кредит оплата брак приватизация налог ип беременность наследство строительство квартира компенсация оформление пособие гражданство право недвижимость алименты регистрация сроки документы очередь амнистия суд зарплата развод контракт лицензия имущество жилье раздел имущества льготы распределение оформление документов общежитие работа продажа прописка молодой специалист отпуск аренда декретный отпуск ребенок долг армия права выселение иск отработка льготный кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245206 Опубликовано 24.12.2015 в 19:41

оспорить наследство

В каком случае можно оспорить завещание??И какие права есть у родного сына умершей матери,если он не указан в завещании

Екатерина :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

"оспорить" завещание можно лишь в одном случае: после того, как будет открыто наследство по завещанию. "оспорить" - значит обратиться в суд с требованием признать его недействительным. какие основания есть для этого, знать должно лицо, требующее такого признания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.12.2015 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2015 в 19:16

А в каких случаях оно может считаться не действительным.Хочу знать точно,а то мы подозреваем ,что нас обманули

Екатерина :: миннск


  Ответов: 1

" в каких случаях"? )) в таких случаях, в каких это будет признано судом. также, эти "случаи" содержит ГЛАВА 9. § 2. Недействительность сделок, ГК РБ. вот там и выбирайте "свой" случай, о котором вы "подозреваете". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.12.2015 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2015 в 20:19

Спасибо большое,еще один вопросик.Завещание составленное без свидетелей тоже входит в этот список?И как можно доказать,что оно было составленно под давлением?

екатерина :: минск


  Ответов: 1

Завещание всегда составляется без свидетелей. Иногда (например, закрытое завещание) нужны свидетели при его запечатывании. Как доказать, что оно было составленно под давлением - должно знать лицо, которое намерено это доказывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2015 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2015 в 10:21

Тоесть,если завещание написанное от руки на листе бумаги и заверенное у нотариуса без каких либо свидетелей,можно расценивать как закрытое?Могу ли подать в суд ели уже вступили в наследство?Спасибо...

екатеріна :: мінск


  Ответов: 1

Закрытое завещание - это написанное завещателем и запечатанное им в конверт, а потом в присутствии двух свидетелей и нотариуса -в другой конверт. В суд обращаться можно всегда, вопрос только будет ли в этом смысл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2015 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2015 в 14:34

Подскажите ещё пожалуйста куда нам лучше сразу обратиться?И как правильно оформить иск?

екатерина :: минск


  Ответов: 1

Куда лучше сразу обратиться - это зависит от того, с каким вопросом обращаться. Если с исом - то в суд. Как правильно оформить иск, подробно описано в ст. 109 ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2015 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271106: Имеет ли муж право на наследство?

Вопрос № 271100: Можно ли разделить долю в доме?

Вопрос № 271093: могу ли я не вступать в наследство?

Вопрос № 270981: может ли сосед подать в суд

Вопрос № 270978: могут ли на меня подать в суд ,чтобы я убрала стену с межи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
938 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
170 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
70 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271169Виктор22.08.17 в 22:45
271081Антон Дотнет...22.08.17 в 21:50
271142Наталья К22.08.17 в 20:38
271143ефременко нв22.08.17 в 20:37
271144Анна22.08.17 в 20:36
271156Майер Сергей22.08.17 в 20:29
271159Диана22.08.17 в 20:26
270993Боцман Никол...22.08.17 в 20:22
271147Вьюн Яна22.08.17 в 20:21
271167Андрей Гладун22.08.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы