Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182747
 Всего ответов: 206583
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство строительство документы беременность выселение ребенок квартира суд договор раздел отработка пособие очередь сроки раздел имущества право кредит декретный отпуск аренда отпуск контракт общежитие имущество брак лицензия недвижимость зарплата распределение молодая семья развод амнистия налоги оформление оформление документов компенсация оплата иск регистрация наследство работа продажа увольнение налог льготы армия жилье долг права молодой специалист льготный кредит алименты приватизация ип прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245206 Опубликовано 24.12.2015 в 19:41

оспорить наследство

В каком случае можно оспорить завещание??И какие права есть у родного сына умершей матери,если он не указан в завещании

Екатерина :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

"оспорить" завещание можно лишь в одном случае: после того, как будет открыто наследство по завещанию. "оспорить" - значит обратиться в суд с требованием признать его недействительным. какие основания есть для этого, знать должно лицо, требующее такого признания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 25.12.2015 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2015 в 19:16

А в каких случаях оно может считаться не действительным.Хочу знать точно,а то мы подозреваем ,что нас обманули

Екатерина :: миннск


  Ответов: 1

" в каких случаях"? )) в таких случаях, в каких это будет признано судом. также, эти "случаи" содержит ГЛАВА 9. § 2. Недействительность сделок, ГК РБ. вот там и выбирайте "свой" случай, о котором вы "подозреваете". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 25.12.2015 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2015 в 20:19

Спасибо большое,еще один вопросик.Завещание составленное без свидетелей тоже входит в этот список?И как можно доказать,что оно было составленно под давлением?

екатерина :: минск


  Ответов: 1

Завещание всегда составляется без свидетелей. Иногда (например, закрытое завещание) нужны свидетели при его запечатывании. Как доказать, что оно было составленно под давлением - должно знать лицо, которое намерено это доказывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2015 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2015 в 10:21

Тоесть,если завещание написанное от руки на листе бумаги и заверенное у нотариуса без каких либо свидетелей,можно расценивать как закрытое?Могу ли подать в суд ели уже вступили в наследство?Спасибо...

екатеріна :: мінск


  Ответов: 1

Закрытое завещание - это написанное завещателем и запечатанное им в конверт, а потом в присутствии двух свидетелей и нотариуса -в другой конверт. В суд обращаться можно всегда, вопрос только будет ли в этом смысл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2015 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2015 в 14:34

Подскажите ещё пожалуйста куда нам лучше сразу обратиться?И как правильно оформить иск?

екатерина :: минск


  Ответов: 1

Куда лучше сразу обратиться - это зависит от того, с каким вопросом обращаться. Если с исом - то в суд. Как правильно оформить иск, подробно описано в ст. 109 ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2015 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы