Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление документов молодой специалист недвижимость регистрация кредит ребенок оформление налог беременность декретный отпуск отпуск налоги гражданство алименты армия компенсация суд наследство сроки выселение льготный кредит права брак раздел имущество договор распределение ип льготы молодая семья долг работа общежитие квартира развод прописка раздел имущества оплата аренда лицензия амнистия право жилье пособие очередь строительство увольнение приватизация зарплата отработка контракт документы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245194 Опубликовано 24.12.2015 в 14:27

Выселение бывшей супруги из квартиры

Добрый День!Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:Я владею 2-х комнатной квартирой (дарственная от мамы), на данный момент появилась необходимость разменять квартиру на меньшую, с доплатой. В квартире прописаны бывшая жена (мы в разводе), её мама, и наш несовершеннолетний сын (11 лет). Я в квартире не прописан и не проживаю около 6 лет. Бывшая жена наотрез отказывается давать согласие на размен. Могу ли я через суд принудительно выселить их из своей квартиры?Заранее, спасибо!

Анкуда Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: принудительное выселение, выселение через суд

  Ответов: 1

Можете через суд принудительно выселить их из своей квартиры. если суд примет такое решение. закон - ст. 95 ЖК, такое право вам предоставил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.12.2015 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224971: Какие последствия выселения через суд без права предоставления жилья в замен

Вопрос № 243161: как выселить арендотора из нежилого помещения?

Вопрос № 217640: как можно выписать бывшего супруга из муниципальной квартиры

Вопрос № 163524: имеет ли право арендодатель принудительно выселить в отопительный сезон многодетную семью

Вопрос № 152585: Можно ли в принудительном порядке выселить мужа с квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы