Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206538
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость декретный отпуск зарплата увольнение оформление работа суд приватизация алименты раздел имущества молодой специалист кредит компенсация продажа права пособие квартира контракт долг отработка амнистия аренда раздел выселение ребенок строительство иск наследство льготы оплата лицензия армия очередь развод молодая семья налог брак жилье прописка общежитие льготный кредит беременность ип налоги документы право регистрация гражданство сроки договор имущество распределение отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245185 Опубликовано 24.12.2015 в 12:15

Признание отчуждения автомобиля недействительным.

Добрый день!Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем.17.09.2015 г. между гражданином Б (заемщик) и ООО "А" (займодатель) был заключен договор займа (5000$). Срок возврата займа, процентов за пользование им указан в в договоре ошибочный - 07.05.2015 г.К этому договору займа был заключен договор залога автомобиля (оценочная стоимость в договоре 5000$) и по его условиям, в случае неисполнения обязательств по возврату займа в установленный срок (ошибочный срок 07.05.2015 г.!) Залогодержатель имеет право обратиться в суд для взыскания сумм по договору займа.Также был заключен договор поручения между гражданином Б и гражданином В, по которому была выдана ген. доверенность на гражданина В и, по которому гражданин В обязался в случае получения претензии от ООО "А" реализовать автомобиль.Автомобиль реально стоит больше 10000$.Скажите, как лучше поступить в такой ситуации?Ведь, по-сути, можно говорить о том, что договор займа не содержит условие о сроке исполнения обязательства и, таким образом, займодатель обязан был направить претензию заемщику и после истечения 30 дней или в суд или забирать автомобиль?Можно ли признать сделку по отчуждению автомобиля гражданином В недействительной?Большое спасибо за Ваши мнения!

Ивин Вадим :: Минск


Ключевые слова: Займ, залог, поручение.

  Ответов: 1

Гр-н В претензию от ООО "А" получил ? На претензию отреагировал? Соответственно, какие к нему претензии? Он не может и не обязан проверять, в каких правоотношениях состоят А и Б, насколько хорошо у них оформлены договорные отношения. Это Б должен предъявлять претензии к А, призначать недействительными условия договора, необоснованными требования и требовать возмещени убытков, причиненных продажей автомобиля - если сможет доказать, что договор займа не содержит условие о сроке исполнения обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2015 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255562: Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?

Вопрос № 235153: Договор займа в валюте

Вопрос № 229339: Как подать в суд на должника?

Вопрос № 198037: Могу ли я взыскать

Вопрос № 154859: Расписка о возвращении части займа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 20:39
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы