Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск беременность работа наследство строительство оплата амнистия декретный отпуск приватизация отработка отпуск армия документы увольнение право брак сроки льготы молодой специалист регистрация раздел недвижимость гражданство общежитие долг налог развод квартира ребенок компенсация лицензия контракт очередь пособие раздел имущества выселение льготный кредит ип договор алименты суд аренда оформление жилье зарплата молодая семья оформление документов права продажа прописка кредит имущество распределение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245182 Опубликовано 24.12.2015 в 11:53

имеет ли работодатель уволить при достижении ребенку 3,5 года

У меня трое детей: 12 лет, 7 лет, и 3,5 года могут ли меня уволить по инициативе нанимателя, или при окончании контракта? Какие права я имею?

Подобед Юлия :: Минск


Ключевые слова: достижение 3, 5 лет

  Ответов: 1

наниматель обязан продлить контракт до достижения ребенком 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 25.12.2015 в 00:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2015 в 09:56

Скажите, каким нормативным документом регламентируется, что не могут уволить до исполнения ребенку 5 лет. Просто в ТК РБ говорят про 3 года, а не 5ть лет...

Подобед Юлия :: Минск


  Ответов: 1

п. 2 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29" "Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.12.2015 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247403: Могут ли сократить с работы если ребенку нет 5 лет

Вопрос № 238675: Увольнение если ребенку нет 5 лет

Вопрос № 200217: Призовут ли меня в армию

Вопрос № 152687: постановка на учет нуждающихся

Вопрос № 93082: Каким образом племяннице зарегистрироваться у тети в Минске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы