Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство компенсация регистрация документы ребенок кредит оплата квартира брак оформление сроки недвижимость строительство долг льготы работа льготный кредит отпуск амнистия права налог общежитие беременность пособие молодая семья иск лицензия продажа право оформление документов договор армия очередь раздел аренда молодой специалист контракт раздел имущества распределение развод ип наследство суд имущество декретный отпуск отработка зарплата увольнение алименты налоги прописка жилье приватизация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245179 Опубликовано 24.12.2015 в 11:25

Возврат аванса

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу. По доверенности был оформлен договор на продажу квартиры, покупатель оставил аванс в размере 1000$ в агентстве. Лицо, которое я представляю по доверенности, от сделки отказалось на 2 день после заключения предварительного договора. Аванс агентство вернет покупателю, а покупатель требует с меня возмещение морального ущерба в двойном размере. Чем все это грозит?

татьяна :: минск


Ключевые слова: возврат, аванса, в, двойном, размере

  Ответов: 1

Ну пусть требует. Пусть обращается в суд, доказывает, кто его и как ущербил. Вся ответственность за отказ от сделки предусмотрена вашим предварительным договором. В любом случае, сторона сделки - не Вы, а Ваш доверитель, пусть он об этом думает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2015 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252880: как рассчитать разницу в долях

Вопрос № 188645: Имеет ли право заказчик отказать в выплате больничного?

Вопрос № 183624: Анализ мочи - доказательство состояния алкогольного опьянения?

Вопрос № 166821: правомерны ли мои действия

Вопрос № 161162: имеет ли право работодатель отказать в оплате больничного?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы