Вопрос № 245173 Опубликовано 24.12.2015 в 09:52

Подтверждение о работе в России

Здравствуйте! Какое подтверждение надо для сына (студента-заочника) о том, что он работал в г.Смоленске и г.Москве, чтобы не платить "налог на тунеядство"?Спасибо.

Тимофеева Татьяна :: Минск

Ключевые слова: налог н атунеядство

  Ответов: 2

Не имеет значения, что он там делал - работал или достопримечательности смотрел. Чтобы подлучить освобождение от этого сбора, он должен доказать, что находился за пределами страны183 или более дней в году.  

Сергей Магонов :: 24.12.2015 в 10:03

Четкого перечня нет. Но ему пригодятся справки с места работы и места регистрации.  

Диана ( Полоцк ) :: 24.12.2015 в 10:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2015 в 12:41

Достаточно ли будет справки о том, что у него была временная регистрация на год в г.Москва?

Тимофеева Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Возможно. Но налоговая сама решает, чего ей достаточно, а чего нет. Опять же, могут сделать запрос проверить справку, учитывая, что Россия такая страна, где купить такой документ намного проще и дешевле, чем получить настоящий.  

Сергей Магонов :: 24.12.2015 в 13:03