Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира документы продажа зарплата декретный отпуск суд регистрация молодая семья увольнение выселение компенсация оформление документов отработка право оплата льготный кредит ип льготы кредит раздел имущества лицензия беременность жилье прописка молодой специалист амнистия недвижимость строительство налог брак иск сроки отпуск аренда приватизация наследство раздел пособие оформление ребенок армия распределение развод контракт права алименты очередь имущество договор общежитие долг работа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245167 Опубликовано 24.12.2015 в 00:59

Есть ли ограничения по приобретению грузового прицепа в РФ гражданином РБ?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: 1. может ли гражданин РБ приобрести грузовой прицеп (45 кубов с 4 осями и грузоподъемностью 45 тонн, 2008 г.в.) в РФ и пригнать его в РБ? Если не ошибаюсь, раньше действовали определенные ограничения. 2. нужно ли оплачивать сборы, пошлины, утиль сборы в РБ;3. есть ли какие-либо ограничения по использованию и/или отчуждению на территории РБ приобретенного в РФ прицепа?Заранее, большое Всем спасибо!

Ольга Иванова :: Минск


Ключевые слова: Грузовой прицеп, приобретение, отчуждение.

  Ответов: 1

1. может; 2 не нужно; 3. есть - при использовании в коммерческой деятельности (извлечения прибыли, дохода). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.12.2015 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2015 в 10:58

Скажите, пожалуйста, а если он будет передаваться в аренду, т.е. использоваться в коммерческих целях, то, придется оплачивать пошлины и сборы? Или это вообще запрещено и ввоз в таких целях возможен только юрлицами и/или ИП?

Ольга Иванова :: Минск


  Ответов: 1

не придется, не запрещено, но необходимо будет разбираться с налоговыми органами или регистрировать ИП/юрлицо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.12.2015 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216696: правильно ли оформили документы на авто?

Вопрос № 201804: Как быть с жильем?

Вопрос № 226507: Может ли мне грозить незаконное хранение и приобретение наркотических средств по статье 328 часть 1?

Вопрос № 214877: Раздел имущества, в приобретении которого муж не принимал участия.

Вопрос № 204134: Наказуемо ли приобретение и хранение простым гражданином РБ отмычек и подобных спец.средств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы