Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор продажа жилье документы лицензия права беременность увольнение ребенок имущество очередь оформление работа молодая семья кредит льготы наследство контракт ип квартира строительство армия компенсация декретный отпуск алименты суд пособие прописка недвижимость налоги регистрация молодой специалист отпуск гражданство брак амнистия оплата льготный кредит аренда раздел сроки распределение налог оформление документов выселение иск отработка право долг раздел имущества зарплата общежитие развод приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245161 Опубликовано 23.12.2015 в 22:22

Можно ли перезаключить договор найма?

Могу ли я требовать в судебном порядке заключить со мной договор найма в государственной квартире, вместо нанимателя? Сам наниматель алкаш, комуналку не платит более 10 лет. В квартире я прописана и проживаю с ребёнком, являюсь бывшим членом семьи нанимателя.

Надежда :: Минск


Ключевые слова: договор найма

  Ответов: 1

вы можете требовать в судебном порядке заключения с вами отдельного договора найма жилого помещения, кроме случаев, если только ваше жилое помещение не относится к помещению государственного жилищного фонда коммерческого использования, социального пользования, в общежитиях, специальные жилые помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 23.12.2015 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 23:06

Жилое помещение - квартира. Заключить отдельный договор найма не представляется возможным т.к. комнаты проходные, т.е. не изолированные. Можно ли перезаключить договор найма на всю квартиру?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

зачем вам это надо? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.12.2015 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2015 в 23:28

Хочу прописать своего отца за которым я осуществляю уход, страдает потерей памяти, что может сделать только наниматель. Теперяшний наниматель согласия не даёт, хотя сам находится в тюрьме и сидеть ему ещё 15 лет.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

об этом можно было и сразу сообщить. тогда бы вам сразу и ответили, что по действующему законодательству это невозможно: наниматель зарегистрирован по месту пребывания в учреждении, где отбывает наказание. а потому в жилом помещении, где он зарегистрирован по месту жительства, сохраняет свои права - см. ст. 58 ЖК. а на практике - обратиться в суд с требованием признания вас нанимателем, никто не запрещает: может суд и удовлетворит требования, учитывая особенности данной ситуации? во всяком случае, однозначного ответа, получится или нет, вам никто и нигде не даст. хотите - пробуйте. может получится? если не пробовать, не получится точно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.12.2015 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы