Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182559
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка строительство льготный кредит продажа права оформление документов оформление выселение прописка регистрация молодой специалист право налог армия очередь распределение зарплата ип контракт общежитие раздел работа амнистия пособие иск лицензия квартира налоги гражданство увольнение суд алименты брак сроки оплата имущество кредит договор декретный отпуск приватизация беременность компенсация жилье аренда льготы развод наследство долг ребенок недвижимость документы раздел имущества отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245153 Опубликовано 23.12.2015 в 21:20

Правомерно ли требовать компенсацию?

Здравствуйте. являюсь продавцом межкомнатных дверей на фирме. клиенту задержали поставку дверей на 4 дня. причина задержки- поломка машины. сумма его договора не более 3 млн руб. клиент написал жалобу.хочет подать в суд на компенсацию.мы предлагали ему компенсацию 1% за каждый день задержки,клиента не устроило. перед этим они заказывали у нас металлич.двери. доставили вовремя,установили. здесь тоже требовали компенсацию,не обоснованную. это можно охарактеризовать как доп.доход путем выплаты компенсаций за каждый приобритенный товар. (такае клиенты к сожалению есть). как можно повлиять на такого клиента? как отстоять свою сторону? Заранее спасибо

суровов олег :: минск


Ключевые слова: компенсация, задержка отгрузки, потребительский экстремизм

  Ответов: 1

ну если вы все-таки нарушили сроки поставки, то по закону о защите прав потребителей вы обязаны выплатить неустойку. Что касается дополнительных выплат - покупатель может требовать только моральный вред. Но в вашем случае, чем быстрее вы выплате неустойку, тем меньше шансов будет взыскать моральный вред в суде, т.к. вы приложили усилия для оперативного решения проблемы. Поломка машины - неуважительная причина для непоставки в срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 23.12.2015 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267007: удет ли мне выплачена в данном случае компенсация за 18 дней при увольнении?

Вопрос № 266530: Отчуждение доли квартиры либо компенсация за невыделяемую в натуре долю

Вопрос № 266182: Должен ли я возмещать ущерб?

Вопрос № 265502: Правомерно ли проведение аттестации работника во время трудового отпуска?

Вопрос № 265295: Получение полной компенсации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы