Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа прописка долг декретный отпуск оформление пособие распределение увольнение ип право беременность выселение имущество брак раздел сроки очередь жилье гражданство оплата алименты налог права раздел имущества суд отпуск кредит молодая семья иск регистрация компенсация приватизация строительство недвижимость лицензия амнистия контракт квартира льготный кредит отработка наследство зарплата оформление документов общежитие льготы работа молодой специалист ребенок аренда налоги армия документы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245152 Опубликовано 23.12.2015 в 21:01

раздел долга через суд

можно ли через суд разделить долг, на который есть решение суда о взыскании,на фактически не возвращенный, т.е. это убыток, делится ли он?

Мамонов Петр :: Сморгонь


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Вы вправду верите, что здесь сидят ясновидящие, котрые по этому набору слов воссоздадут ситуацию и выдадут волшебное решение? Потрудитесь описать предмет вопроса более подробно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2015 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2015 в 15:00

Должник не возвращает долг, был суд на котором вынесено решение о взыскании, но деньги не взысканы по причине их отсутствия у должника.Деньги одалживались, когда кредитор находился в браке.Может ли жена кредитора через суд поделить этот долг?можно ли через суд разделить долг, на который есть решение суда о взыскании,на фактически не возвращенный, т.е. это убыток, делится ли он?

Мамонов Петр :: Сморгонь


  Ответов: 1

Это не убыток, это право требования. Право требования - такое же вещное право, как право собственности, например. Поэтому не вижу препятствий супруге кредитора требовать себе 1/2 в этом долге. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2015 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы