Вопрос № 245143 Опубликовано 23.12.2015 в 19:53

Какие юридические проблемы меня ждут??

Отец, по завещанию хочет оставить квартиру одному сыну. Но второй сын прописан в этой квартире. Какие юридические проблемы могут возникнуть?

Дмитрий Дубровский :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

может вообще никаких юридических проблем не возникнуть? а могут и возникнуть юридические проблемы? завещание вступает в силу со дня смерти завещателя. если вам - предсказать будущее после смерти вашего отца, так это - к ясновидящим.  

Сергей Иванович :: 23.12.2015 в 20:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2015 в 00:17

так он может претендовать на квартиру?

Дмитрий Дубровский :: Минск

  Ответов: 2

может, если будет на момент открытия наследства инвалидом или пенсионером. или может, если отец "перепишет" завещание "на него". или может, если ко времени, когда откроется наследство, что-то поменяется в наследственном, жилищном или гражданском праве.... гадание продолжать? ))  

Сергей Иванович :: 24.12.2015 в 00:26

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 24.12.2015 в 00:33